Разгром в Киеве и фиаско вице-чемпиона в Черкассах: результаты Суперлиги Пари-Матч

7,9 т.

В чемпионате Украины по баскетболу 22 декабря состоялись два поединка. "Черкаськи Мавпы" и киевский "Будивельник" одержали уверенные победы на своих площадках.

Команда Максима Михельсона эффектно обыграла действующего вице-чемпиона Украины - южненский "Химик" (86:78).

"Мавпы" достаточно уверенно начали поединок. Черкащанам легко удавались быстрые проходы под кольцо соперника. А некая нервозность и большое количество брака у гостей лишь усугубляли положение "Химика".

После большого перерыва "Мавпы" довели разницу в счете до неприличного, когда разрыв перевалил за 20 очков. Казалось, что интрига на паркете умерла, однако тайм-аут помог южненцам прийти в себя. Именно после него гости вернулись в игру, сумев даже выиграть четверть.

Читайте: Баскетболист сборной Украины устроил нервотрепку в Лос-Анджелесе

В заключительной десятиминутке в Черкассах начались настоящие баскетбольные качели. Игроки обоих команд начали обстреливать кольца соперника дальними бросками, демонстрируя убойную реализацию.

В конце четверти южане сократили разницу до 6 очков, однако на большее команды Виталия Степановского не хватило.

"Черкасские Мавпы" - "Химик" 86:78 (19:15, 26:16, 18:19, 23:28)

В свою очередь "Будивельник" не оставил ни малейшего шанса одесской БИПе. "Строители" захватили инициативу с первых секунд встречи, лишь наращивая преимущество с каждой четвертью.

В итоге киевляне выиграли во всех четырех десятиминутках, одержалв разгромную победу со счетом 86:55.

"Будивельник" — БИПА 86:55 (28:18, 22:14, 17:10, 19:13

Ранее "Обозреватель" сообщал, что украинец Алексей Лэнь помог "Финиксу" выгрызть победу в матче НБА.