Чемпионская победа: киевляне деклассировали соперника в чемпионате Украины

6,0 т.

Киевский "Будивельник" одержал уверенную победу в чемпионате Украины по баскетболу. Действующие чемпионы страны на классе разобрались в Харькове с "Политехником" - 96:81.

Подопечные Владимира Коваля довольно агрессивно начали встречу. Первые две четверти прошли под тотальную диктовку гостей, которые буквально не замечали сопротивления местных баскетболистов.

Еще до большого перерыва "строители" оформили себе комфортное преимущество, создав разрыв в счете до +21 очка.

Читайте: Сенсационный вечер в Суперлиге Пари-Матч: представлено видео лучших моментов 30 ноября

В третьей десятиминутке киевляне немного расслабились, позволив сопернику сократить разницу. Однако в конце поединка чемпионы на классе держали оппонента на удобной дистанции, не дав возможности хозяевам возобновить малейшую интригу.

"Политехник" — "Будивельник" 81:96 (14:26, 16:25, 24:19, 27:26)

"Политехник": Йованович (8), Козлов (7 + 6 передач), Барнс (25 + 4 передачи), Рочняк (14 + 7 подборов + 5 передачи), Вуйович (6) — старт; Рудаков (3), Кузнецов, Тарасенко (10), Хаджишехович (2), Остожич (6).

"Будивельник": Дугат (17 + 8 подборов + 7 передач), Крутоус (10), Отверченко (21 + 5 потерь), Сандул (9 + 4 потери), Анисимов (15) — старт; Бристол (10), Месяц (5), Зотов (2 + 5 передач), Дроздов (7).

Как сообщал "Обозреватель", накануне вице-чемпион Украины потерпел сенсационное поражение в Суперлиге Пари-Матч.