Сборная Украины проиграла в матче-триллере на чемпионате Европы U-18

12,4 т.
Сербия Украина баскетбол

Юношеская сборная Украины (U-18) завершила групповой этап чемпионата Европы по баскетболу поражением. В третьем туре квартета В "желто-синие" в упорнейшей борьбе проиграли Сербии - 63:72.

Подопечные Александра Вороны уверенно начали встречу, демонстрируя характер после двух досадных поражений на турнире, который проходит в Словакии.

Во второй четверти украинцы буквально разорвали оппонентов своими быстрыми проходами под кольцо. Особенно выделялся наш атакующий защитник Исуф Санон. Свингмен сборной Украины еще до большого перерыва набрал 14 очков.

Читайте: Женская сборная Украины по баскетболу 3х3 выиграла европейскую Универсиаду

В третьей четверти сербы взвинтили темп, начав сокращать разницу в счете. "Желто-синие" оказались не готовы к таким активным действиям соперника, позволив в результате балканцам не только догнать себя, но и вовсе сравнять счет.

В итоге заключительная 10-минутка превратилась в настоящий баскетбольный триллер. Команды отвечали друг другу атакой на атаку, не давая возможности уйти в серьезный отрыв.

Когда же за минуту до конца счет был 63:63 сербы выжали максимум со штрафных бросков, а также попали разок с периметра. На камбек украинцам не хватило ни времени, ни сил.

Соперник сборной Украины в плей-офф юношеского Евробаскета-2017 определится позднее. Им окажется одна из команд группы А, где выступают Черногория, Россия, Германия и Турция.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что форвард сборной Украины стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Европы по баскетболу.