"Черкаськи Мавпы" феерично выиграли третий четвертьфинал

2,5 т.
'Черкаськи Мавпы' феерично выиграли третий четвертьфинал

"Черкаськи Мавпы" добыли яркую победу в третьем матче четвертьфинальной серии баскетбольной Суперлиги.

На своей площадке подопечные Максима Михельсона уверенно разобрались с БК "Киев" – 87:74.

Преимущество хозяев не вызывало сомнений на протяжении практически всего матча. К большом перерыву "Мавпы" "везли" сопернику 18 очков, а в третьей 10-минутке увеличили отрыв до 22-х пунктов.

И лишь в заключительной четверти черкасчане позволили себе немного расслабиться, что, впрочем, не помешало победе.

Читайте: В Украине клубы-должники не будут допускаться к плей-офф

Таким образом, счете в серии стал 2:1 в пользу киевлян.

Суперлига. 1/4 финала. Третий матч "Черкасские Мавпы" – БК "Киев" 87:74 (26:21, 27:13, 25:21, 9:19)

счет в серии – 1:2

"Мавпы": Рандлс (5 + 5 подборов + 4 передачи), Кобец (9 + 7 подборов), Кальниченко (14 + 5 подборов + 5 передач), Хэмилтон (22 + 8 подборов + 6 передач), Завадский (20 + 7 подборов) – старт; Руслов (3), Мирошниченко (2), Кривцов (10 + 10 подборов), Шаламов, Воевода.

"Киев": Луценко (12 + 6 подборов), Отверченко (14 + 5 передач), Крутоус (10), Швец (7 + 9 подборов + 3 перехвата), Сандул (11 + 3 блок-шота) – старт; Анисимов (6 + 3 блок-шота), Лебединцев (3), Лукьянов (1), Бобров (10), Пищиков.