УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Битва за финал: анонс решающего матча чемпионата Украины "Черкаськи Мавпы" - "Будивельник"

11,5 т.
Мавпы Будивельник

Сегодня, 18 апреля, в Черкассах состоится третий матч 1/2 финала чемпионата Украины по баскетболу. Местные "Черкаськи Мавпы" принимают дома столичный "Будивельник". 

На данный момент счет в серии 2:0 в пользу киевлян, поэтому хозяевам обязательно необходимо побеждать. В ином случае "строители" досрочно выйдут в финал. Начало встречи в 19:00.

"Черкаськи Мавпы" — "Будивельник"

Прямая трансляция на YouTube-канале ФБУ и канале "Х-Спорт"

Читайте: ФБУ наказала главного тренера киевского "Динамо"

Черкасчане не смогли выполнить задачу-минимум на киевскую часть серии и выиграть один из двух матчей, хотя были очень близки к этому – поражение во второй игре было весьма нелогичным и здесь "Будивельнику" откровенно повезло. Теперь киевляне имеют шанс закончить серию досрочно и начать готовиться к финалу, однако можно не сомневаться в том, что легкой прогулки в Черкассах у них не будет. К тому же, родную команду приехал поддержать Святослав Михайлюк, что в какой-то мере может помочь черкасчанам.

"Мавпы" все так же должны не дать разогнаться Дугату и Филдсу, а также контролировать трехсекундную зону. Лишь вдумчивая игра команды Михельсона может продлить серию. Или взрыв одного из бомбардиров черкасчан, чего не было давно. При других раскладах, позиции "Будивельника" выглядят весьма комфортно.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что уже определился первый финалист Суперлиги Пари-Матч.