Финал Кубка мира ФИБА. США – Сербия – 129:92. Хронология матча

4,7 т.

Сегодня на Кубке мира по баскетболу в Испании определится чемпион. Им станет победитель матча США – Сербия.

США – Сербия – 129:92

10. КОНЕЦ МАТЧА

10. Все. США - чемпион

9. Американцы, похоже, впервые на турнире проиграют заключительную четверть

7. Эффектность идет во вред эффективности. Похоже, американцы могут не успеть набрать больше 137 очков

6. Соперники уже откровенно играют на публику. Публике явно нравится

4. Похоже, еще одна интрига остается. Смогут ли американцы побить свой же рекордный результат в финалах чемпионатов мира. В 1994 году они разгромили Россию - 137:91.

1. Соперники продолжают выяснять отношения на площадке. Хотя никаких вопросов в нынешнем финале уже не осталось

1. НАЧАЛО ЧЕТВЕРТОЙ ЧЕТВЕРТИ

10. КОНЕЦ ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ

9. Есть эффектная сотня от США!

8. Менее трех минут до конца четверти. Американцам остается набрать семь очков до сотни

6. Прошел размен трехочковыми

4. Трибуны свистом встретили решение арбитра позволить американцам перебить штрафной

3. Похоже, главная интрига - успеют ли американцы набрать 100 в третьей четверти

2. Харден эффектно пролетел над щитом

2. Стычка на площадке

2. Сербы пытаются переломить ход игры

1. НАЧАЛО ТРЕТЬЕЙ ЧЕТВЕРТИ

10. КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧЕТВЕРТИ

9. США просто забомбили Сербию дальними.

9. Ничего не меняется на площадке. Перелома не видно

7. А у американцев уже реализовано 9 из 13 дальних бросков. Сербы снова взяли тайм-аут

8. Американцы продолжают точно бомбить трехочковыми

7. Американцы вспомнили, зачем вышли на площадку. Уже сербы вынуждены брать тайм-аут

6. Трехочковый Хардена плюс штрафные. Американцы уже ликвидировали отставание

5. Сербы явно психологически сильнее настроены на финал

4. Американцы вынуждены взять тайм-аут. Игра началась явно не по их сценарию

3. А сербы заметно увереннее американцев начали

3. Сербы уверенно атакуют. Прошла очень эффектная передача под корзину американцев

1. Фарид открыл счет, но сербы тут же ответили

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ

Американцы выиграли предыдущий Кубок мира 2010 года. Югославия последний раз побеждала в мире в 2002 году как раз в США

Сегодня в финале играют две основные баскетбольные супердержавы мира. Сборная США четыре раза побеждала. Независимая Сербия не выигрывала чемпионаты мира, зато в составе Югославии - аж пять раз.