Украина устроила настоящую битву с Испанией на молодежном Евробаскете

9,3 т.

Сборная Украины не смогла обыграть команду Испании в четвертом матче группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди молодежных сборных. Поединок в Италии завершился со счетом 72:80 в пользу испанцев.

ВИДЕО МАТЧА ИСПАНИЯ - УКРАИНА СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Наши парни смогли выиграть в первой четверти и на равных сражались с грандом европейского баскетбола во второй и третьей десятиминутках. Однако в заключительном отрезке игрового времени Украине немного не хватило опыта и точности для победы.

Лучшими у украинской команды стали Александр Антипов (21 очко + 6 подборов), Антон Дзюба (13 очков + 5 подборов), и Владимир Орлов (13 очков, 5 подборов).

Напомним, в первом матче наша "молодежка" выиграла у сборной Польши, затем проиграла команде Чехии, и уверенно обыграла Россию.

После этого поражения у трех команд группы С (Украины, России и Чехии) по 4 очка. Пройдет ли сборная Украины в следующий раунд решится 11 июля, после матча Россия - Чехия. Для того, чтобы наши спортсмены продолжили свое участие на Евробаскете, необходимо поражение россиян.