УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Звезда НБА организовал в Киеве уникальный чемпионат

19,3 т.
Станислав Медведенко

Двукратный чемпиона НБА, бывший игрок сборной Украины по баскетболу Станислав Медведенко организовал в Киеве турнир под названием "Битва районов". Старт соревнований состоится в воскресенье, 28 мая.

Чемпионат будет проходить каждое воскресенье с 28.05 по 30.07.2017 с 10:00 до 16:00 на лучшей баскетбольной площадке Киева - Slobidka court, который был восстановлен в 2016 году на Никольской Слободке. Часть средств на восстановление были собраны на благотворительном аукционе благодаря меценатам и жителям близлежащих домов.

10 команд любителей из 10 районов Киева еженедельно будут встречаться на корте, чтобы решить вопрос: какой район города самый баскетбольный?

На сегодня Slobidka сourt является самым современной открытой баскетбольной площадкой Киева и единственной муниципальной в своем роде, где каждый желающий может прийти и поиграть в течение дня.

Читайте: "Ты супер-секси!" Настя Каменских оттянулась на баскетболе в США - опубликованы яркие фото

В день открытия организаторы обещают интересную игру, выступление одной из лучших в мире танцевальных команд черлидерш ReD Foxes, рэп от певца XL Delux, конкурсы, детские мастер-классы, шоу мыльных пузырей, сюрпризы от спонсоров, а также приглашенных звезд спорта и шоубизнеса.

Такие праздники спорта уже стали традиционными для жителей Никольской Слободки, а турнир планируется сделать ежегодным. Также изюминкой праздника станет обновленная пляжная зона "Здоровье Днепровского района", расположенная рядом,. А уже через месяц появятся реализованные проекты-победители Общественного бюджета: "Скейт-парк на берегу Днепра" и "Реконструкция зоны Здоровье".

Как сообщал "Обозреватель", Федерация баскетбола Украины произвела фурор крутым поступком.