УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Баскетбольная Суперлига и сборная Украины получили титульного спонсора

13,5 т.
Суперлига Пари Матч

ТМ Parimatch поддержала украинский баскетбол, став титульным спонсором чемпионата Украины по баскетболу дивизион А (Суперлига) и генеральным спонсором национальной сборной команды Украины.

В соответствии с соглашением, которое было подписано между сторонами 17 августа 2016 года, главный баскетбольный турнир Украина нового сезона будет называться "Суперлига Пари-Матч". В сезоне 2016-2017 "Суперлига Пари-Матч" стартует в начале октября, сообщает сайт Федерации баскетбола Украины.

Как отметил на подписании соглашения генеральный секретарь ФБУ Владимир Драбиковский, на сегодня поддержка спорта - это большое дело.

"Мы отдаем должное Рarimatch, которая делает большой вклад в развитие украинского спорта. С нового сезона - это титульный спонсор Суперлиги и генеральный спонсор сборной Украины по баскетболу. Я думаю, от этого сотрудничества выиграют все. Новую жизнь получит и логотип турнира, в который войдут элементы логотипов ФБУ и Рarimatch", - подчеркнул он.

Читайте: Юные украинские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата Европы

31 августа 2016 Национальная сборная Украины начинает свою квалификационную кампанию к чемпионату Европы 2017 года. За три недели украинцы сыграют шесть матчей против сборных Болгарии, Косово и Словении.

"Мы убеждены, что качественные изменения в сфере украинского спорта возможны только при условии объединения усилий власти, коммерческих структур и институтов гражданского общества. Поэтому в рамках соглашения с Федерацией баскетбола Украины мы планируем реализовать целый ряд социальных проектов, которые, надеюсь, поддержит общественное и информационное общество", - отметил представитель TM Parimatch Вадим Мисюра.

Как сообщал "Обозреватель", накануне сборная Укрины провела очередной матч в рамках подготовки к отбору Евробаскета-2016.