"Черкаськи Мавпы" добыли разгромную победу в Суперлиге Пари-Матч

12,3 т.
Черкаськи Мавпы

Баскетбольный клуб "Черкаськи Мавпы" в очередном поединке регулярного сезона Суперлиги Пари-Матч уверенно обыграл "Волыньбаскет". Встреча на паркете черкасского дворца спорта "Будивельник" завершилась со счетом 79:58

Хозяева с первых минут захватили инициативу в матче. Плотный прессинг помноженный на точность при исполнении дальних бросков и мощную игру на подборах позволил подопечным Максима Михельсона выиграть первую десятиминутку 25:9.

В дальнейшем черкасские баскетболисты лишь наращивали преимущество, выиграв все четверти. Лучане попытались в заключительном отрезке переломить ход поединка, но им даже не удалось хотя бы сократить отставание.

"Черкаськи Мавпы" – "Волыньбаскет" – 79:58 (25:9, 19:18, 15:12, 20:19)

"Черкаськи Мавпы": Руслов (4), Сизов (11), Кальниченко (6 передач), Чумаков (14), Скапинцев (14 + 7 подборов) – старт; Ившин (6 + 6 подборов), Кольченко (9 + 4 передачи), И. Ткаченко (1), Мирошниченко, Давыдюк (4), Воевода (3), С. Дэвис (13)

"Волыньбаскет": Федчук (4 + 4 передачи – 4 потери), Тимощук (5), Глушко, Рудаков (12 + 7 подборов), Дикий (4) – старт; Кисильчук (5 + 5 подборов), Коцько (2), Шкондя, Дейна, Герасимчук (8), Моторчук (8), Полюляк (10 + 6 подборов)

В еще одном матче дня одесситы устроили настоящий кошмар в Кременчуге. Провал нападения во второй четверти и ужасная реализация трехочковых лишили хозяев шансов выиграть.

"Кремень" – БИПА – 58:82 (19:18, 12:24. 14:14, 13:26)

"Кремень": Вудсон (8), Шостуха (1), Байда (11), Скрипец (11 + 5 подборов), Хамзаев (15 + 5 подборов – 4 потери) – старт; Ясиненко (2), Зозуля, Луговцов (2), Чигринов (6), Кадыгроб (2)

БИПА: Артамонов (19 + 6 передач), Фандерберк (9 + 11 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Жуковский (4 + 6 подборов), Волчанов (8 + 5 подборов), Челован (12 + 6 подборов + 2 блок-шота) – старт; Розенцвит (4), Е. Ткаченко (8), Слипенчук (9), Антонец, Костюченко (2), Ягодин (5), Фурс (2)

ЧИТАЙТЕ: Сенсация в дерби и заруба середняков: все результаты Суперлиги Пари-Матч 25 ноября

Своей следующий матч черкащане проведут 10 февраля в гостях против "Днепра". Начало в 19:00.