Украина забила пять голов Польше и с победой вышла на чемпионат мира по футзалу

13,8 т.

Сборная Украины по футзалу в заключительном туре элит-раунда квалификации на чемпионат мира обыграла команду Польши и заняла первое место в группе B. Поединок в Лодзе завершился со счетом 3:5.

Перед этой игрой наши футзалисты шли вторыми, отставая от поляков на одно очко. Лишь победа позволяла подопечным Александра Косенко финишировать на первой строчке, что давало прямую путевку на мундиаль.В случае поражения "желто-синие" финишировали бы вторыми и им после жеребьевки предстояло бы стыковой матч.

В игре с Польшей наши соотечественники не стали откладывать вопрос о победителе, забив четыре безответных гола уже в первом тайме. Абакшин, Штоурма и дважды Корсун сделали счет перед перерывом 4:0.

Во второй половине поляки заиграли гораздо активнее и смогли сократить отставание до двух мячей, но большего добиться не смогли. Семенченко на 32-й минуте забил 5-й гол.

Польские футзалисты на последних минутах попытались возродить интригу, забили 3-й гол, но переломить ход встречи не смогли.

Отбор на ЧМ-2024 по футзалу. Элит-раунд. 6 тур. "Атлас Арена" (Лодзь, Польша)

Польша – Украина – 3:5

Голы: Каневски (27, 30), Рашковски (37) – Абакшин (7), Шотурма (9), Корсун (12, 20), Семенченко (32)

Предупреждения : Лютецкий (5), Заставник (24), Мровец (28) – Шотурма (5), Абакшин (24)

Польша: Калужа (Наврат, 21), Скепко, Заставник, Лютецкий, Крезель, Кубик, Мадзенг, Сендлевски, Каневски, Лещак, Мровец, Марек, Рашковски

Украина: Савенко, Швед, Жук, Корсун, Шотурма, Сухов, Серый, Чернявский, Абакшин, Фаренюк, Семенченко, Педяш, Зварыч, Завертаный

Отметим, что ЧМ по футзалу пройдет в Узбекистане с с 14 сентября по 6 октября 2024 года.