"Прикарпатье-Говерла" уверенно обыграло "Политехнику-Галичину" в Суперлиге Favbet

681
'Прикарпатье-Говерла' уверенно обыграло 'Политехнику-Галичину' в Суперлиге Favbet

В субботу, 18 ноября, состоялся очередной поединок в регулярном сезоне чемпионата Украины по баскетболу в Суперлиге Favbet. "Прикарпатье-Говерла" в ривненском бабле уверенно обыграло "Политехнику-Галичину" со счетом 89:67.

Политехника-Галичина, которая накануне отыграла два овертайма в матче против Ровно, на игру из Прикарпатья-Говерлы вышла очень уставшей.

Команда из Ивано-Франковска в первой четверти играла свежее, агрессивнее и с большей концентрацией, тогда как у львовской команды почти ничего не получалось. Прикарпатье-Говерла за десятиминутку набрала 33 очка, реализовав 12 из 16 двухочковых, не допустила ни одной потери. Плюс один из легионеров львовян Квентин Дэвис за первые четыре минуты заработал 4 фола, "исключив" себя из игры.

Получив преимущество +17 после первой четверти, Прикарпатье-Говерла снизило темп, игра выровнялась и вторую четверть даже выиграла Политехнику-Галичина.

Во второй половине ход игры не изменился – Прикарпатье-Говерла держало преимущество +20, сбивая все попытки львовян отыграться, спокойно доведя матч до победы.

Лучшим игроком матча стал Илья Кабацюра, набравший 20 очков, добавив также 8 подборов.

Прикарпатье-Говерла одержала пятую победу в чемпионате в девяти матчах, обойдя Политехнику-Галичину, у которой осталось четыре победы.

Завтра, 19 ноября, бабл в Ровно завершится матчем хозяев против Прикарпатья-Говерлы.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ровно, ОСДЮСШОР

Политехника-Галичина - Прикарпатье-Говерла 67:89 (15:33, 18:17, 15:20, 19:19)

Политехника-Галичина: Нельсон 16, Квентин Дэвис 0, Карпюк 1, Федчук 6, Сафонов 8 – старт; Качанов 4+5 подборов + 6 передач, Ходов 3, Бартоломеев 6+5 подборов, Крамар 12, Бачурин 8, Станишевский 3+8 подборов

Прикарпатье-Говерла: Кабацюра 20+8 подборов, Старцев 15+6 подборов, Дроздов 5, Лесик 12+7 подборов, Горобченко 5+7 передач – старт; М. Тимофейчук 8, А. Тимофейчук 0, Аврахов 2, Музыченко 3, Лонюк 4, Чугунов 9+7 подборов, Жулавский 6