УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Инфернальные заявление": Фейгин пояснил, как Савченко мешает освобождению пленных

31,6 т.
Савченко

Адвокат Марк Фейгин уверен, что ее бывшую подзащитную, внефракционного народного депутата Надежду Савченко кто-то использует в политических целях.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью Голосу Америки.

"Мне не дают возможности не следить. Я очень долго отказывался комментировать потому,что некоторые совсем инфернальные заявления. Но это сказывается на моей работе. Вот в чем беда. Ты нам уже привез одну Савченко. Вот как это звучит", - жалуется он.

Читайте: "Девка с катушек скатилась": легендарный писатель жестко оценил деятельность Савченко

"Однозначно ее заявления могут быть расценены только как неадекватные, потому что они не соответствуют тому, что она говорила в тюрьме. То, что происходит сейчас, мне кажется, что это свойство ее натуры, но есть и какое-то влияние, постороннее влияние, использующее это свойство в политических целях. Она потеряла всех союзников. Она потеряла тот авторитет, который помогал бы ей спасать других людей", - указал адвокат.

Читайте: "Кроме абсолютно упоротых": Савченко рассказала, "как вернуть в Украину" жителей ОРДЛО

Но даже несмотря на это, Фейгин говорит, не жалеет ни о методах защиты Савченко, ни о том, что вообще взялся за это дело.

"Если бы принимал решение сейчас, оно было бы таким же", - резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее советник главы СБУ Юрий Тандит заявил, что российские спецслужбы используют Надежду Савченко "втемную".