УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет лежать с пулей во лбу": Ганапольский предрек Прилепину незавидную судьбу в "ДНР"

23,2 т.
ДНР

Журналист Матвей Ганапольский жестко раскритиковал российского писателя Захара Прилепина, который стал один из главарей террористической группировки "Донецкая народная республика" (ДНР).

Соответствующая запись появилась на его странице в Facebook.

"Русский (российский) писатель Прилепин поехал на Донбасс, сколотил там отряд и начинает реально воевать с Украиной. Не хочу исследовать вид восторженных тараканов, оккупировавших голову "хранителя украинства" Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе - Нюрнберг исследовал таких еще очень давно. Более того, безусловно, что Прилепин, как "Нью Проханов", как поэт войны, должен был в России появиться", - написал Ганапольский.

"Проблема лишь в том, что когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя. Да нет, не писателя убьют, а конченого фашистюгу - агрессора, который не просто лезет к соседу, но еще и, улыбаясь, поэтический роман об этом хочет написать", - добавил он.

Читайте: У Путина отреагировали на вступление Прилепина в ряды террористов "ДНР"

Журналист призвал россиян остановить Прилепина.

"Жалко же его. Объясните ему, что он мудачок, что война - не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своём романе, попробуйте объяснить ему, что "литературный спецназ" живёт только в его ё***той голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля. Что лучше "собачья свадьба" литературы, чем собачья смерть", - резюмировал Ганапольский.

Читайте: "Такие на Донбассе долго не живут": Пионтковский предупредил Прилепина об опасном "сафари"

Как сообщал "Обозреватель", Прилепин стал "заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом" террористов "ДНР", получив при этом "звание майора".