УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Россияне вас использовали и выбросили

синица, Украина, сало

Я и предатели Украины. Без злобы. Со многими из них мы знакомы аж с 2014 года.

Слева - уникальная личность. Именно этот человек придумал историю - и это показали по РосТВ - о том, что в украинских школах учат детей убивать снегирей, так как у них пёрышки в цвет российского триколора. А синичек учат наоборот всячески поддерживать и подкармливать, ведь они имеют жёлто-голубой окрас. Этим он прославился.

Справа я. Мое "каменное" лицо не скрывает эмоции.

Поговорили вчера, жалуются переехавшие, что хотят домой, но у них сложности с СБУ, и такие поездки чреваты последствиями.

Говорят, что мы одинаковые граждане Украины. Что в каком-то смысле правда. Но есть один маленький нюанс.

Читайте: Сложный день: как Россия объяснит безвиз для Украины

Для меня Украина - это моя страна, и она ценность сама по себе, независимо от имени президента и даже от направления внешней (и внутренней, что гораздо важнее) политики.

Мне никогда не понять коллабарантов, которые хотели приладить к украинским областями кремлевские названия и звали оккупационный сапог в наш на то время общий дом.

Сейчас, конечно, вам на Родину хочется. Понимаю, россияне вас использовали и выбросили за ненадобностью. Это и есть ваш "русский мир", настоящий ,без ТВ обёртки.

Или вы думали, что русского Ивана будут всегда агитировать на войну на Донбассе? Всё, снегири улетели - в Сирию.

Слава синичкам!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...