УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смешной пиар: историк потроллил идеологов "Малороссии" за флаг Богдана Хмельницкого

31,5 т.
Флаг Богдана Хмельницкого

Идеологи кремлевского политического проекта "Малороссия" напрасно выбрали в качестве атрибута фейкового государства флаг гетмана Богдана Хмельницкого. Это смехотворно, поскольку неэффективно с точки зрения пропаганды и пиара.

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил историк, блогер Юрий Гудименко.

Так, комментируя заявление главаря "ДНР" Александра Захарченко о появлении несуществующей страны, он сказал: "Подход, выбранный Захарченко. – это поток его сознания. Я не знаю, что с ним произошло".

Читайте: "Создание Малороссии" является сигналом скорого возвращения Крыма - Портников

"Флаг Богдана Хмельницкого, с точки зрения пиара и работы, связанной с возможным продвижением дальше смысла этого концепта, - невероятен и нелогичен", - с иронией подчеркнул историк.

Гудименко напомнил, как в 2014 году в его родном Запорожье сепаратисты рисовали флаг "ДНР".

"Это просто – берешь три баллончика (с краской) и рисуешь три полоски "ДНРовского" флага.

Эксперт подчеркнул, что неподготовленный человек не сможет нарисовать флаг Хмельницкого.

"Нарисовать многосоставляющую неправильной формы хоругвь, известную как флаг Богдана Хмельницкого, сложно…" - сказал историк.

"Это не рассчитано на то, что человек изготовит его в домашних условиях, чтобы выйти на митинг. Это противоречит всем законам пропаганды, пиара. Это смешно", - добавил он.

Читайте: Идея "Малороссии" может стать "козырем" Кремля - Die Zeit

Как сообщал "Обозреватель", российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев считает, что заявление о создании "государства Малороссия" - результат звонка из Москвы "с применением нецензурной лексики".