УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приглашали от Путина: белорусский музыкант рассказал о концерте в аннексированном Крыму

18,0 т.
СССР

Белорусская группа "СССР", известная поддержкой террористов "Л/ДНР" и выступлениями на оккупированной части Донбасса, выступала в аннексированном Крыму по приглашению управления делами российского президента Владимира Путина.

Об этом рассказал солист группы Александр Жадан сайту "Белорусский партизан".

"Помню, в 2014-м году, вместе с "Любэ", звонок нам из управления делами российского президента. Говорят, ребята, завтра в восемь утра вы должны быть на правительственной стоянке во "Внуково". Приезжаем на своем бусе, там "Любэ". А куда летим, говорю? "А летим в Крым, он стал нашим", — отвечают. Для меня это как бальзам — я там жил, для меня это тоже родина. И мы в Севастополе дали шикарный концерт", - поделился воспоминаниями он.

Читайте: Лолита и другие: в России поставили "диагноз" невъездным в Украину звездам

По словам Жадана, с ними выступала и Юлия Самойлова, которую из-за этого не допустили к Евровидению.

Также лидер группы "СССР" похвастался своей популярностью: "Россия просто на куски рвет".

"Мы вот сейчас собираемся: Колыма, Магадан, Якутия с большими гастролями. Потом во Владимир. В воинские части на Донбасс приглашают. А на ту сторону (в Украину) я не поеду, чтобы меня потом друзья из тюрьмы не доставали", - отметил он.

"Нам же особым президентским указом выдали паспорта (российские - ред.)! Всех Владимир Владимирович награждает медалями и орденами, а нас — пропиской смоленской и паспортами", - добавил Жадан. 

Как сообщал "Обозреватель", ранее СБУ не впустила в Украину звезду российского шоу-бизнеса Лолиту Милявскую, из-за ее выступлений в аннексированном Крыму.