УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе скончался одиозный пропагандист "русского мира"

101,6 т.
Григорий Кваснюк

Вечером 11 июня скончался одесский журналист и телеведущий Григорий Кваснюк, последовательно пропагандировавший идеи "русского мира" и защищавший боевиков "Л/ДНР".

Об этом со ссылкой на близких Кваснюка сообщил "Таймер".

Журналист умер на 69-м году жизни. По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем, от которых телеведущий страдал уже достаточно давно.

Читайте: В пару к "Гоблину": в "Чистилище" попал антиукраинский пропагандист. Фотофакт

Портал NewsFront, отстаивающий взгляды террористов Донбасса, написал о смерти Кваснюка, что с самого начала событий "русской весны" телеведущий занял "четкую гражданскую позицию".

Отметим, что Служба безопасности Украины неоднократно проверяла Григория Кваснюка на предмет заявлений и действий, направленных на подрыв национальной безопасности страны. Однако к уголовной ответственности журналист не привлекался.

При этом одесский журналист открыто сотрудничал с подконтрольным боевикам ресурсом NewsFront, на ютуб-канале которого выходила его программа "Правда".

Читайте: "На вазелин можете не рассчитывать": Береза жестко осадил кремлевских пропагандистов

Из-за данной программы журналиста неоднократно пытались привлечь к ответственности. Так, в выпуске, посвященном гибели террориста "ДНР" Гиви, Кваснюк его ликвидацию называл "террористическим актом", "страшным убийством", самого Гиви — "легендарным, бессмертным комбатом". Саму же Украину Кваснюк объявил "террористическим государством", которое "бомбит и расстреливает мирных людей".

Отметим также, что сын Григория Кваснюка Егор в 2014 году вступил в ряды боевиков "ЛНР".

Кваснюк был близким соратником одиозного одесского политика Игоря Маркова, который сейчас скрывается от уголовного преследования в России.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Одессе разоблачили журналиста, который работал на пропагандистов Кремля.