УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Массовое рабство украинцев в России: специалист сказал, как избежать страшной участи

Украинцы в рабстве

Для того, чтобы не попасть врабство к наркомафии в России, украинцам следует собирать максимальную информацию о полученных предложениях о работе, перед тем как на них соглашаться. 

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказал председатель правления "Международной Лиги защиты граждан", правозащитник Эдуард Багиров.

"Есть же поисковики. Можно набрать определенную информацию и наверняка найдутся несколько десятков или сотен заявлений с жалобами. К тому же, если вам предлагают несколько проектов, предполагающих пересечение границы с документами, в качестве члена делегации или курьера — это уже должно быть поводом для очень серьезного беспокойства, а впоследствии отказа от таких коммерческих предложений", — порекомендовал правозащитник.

Читайте: Российские военные в Крыму резко подсели на наркотики - разведка

Также Багиров порекомендовал украинцам, желающим получить работу за рубежом, не стесняться уведомлять агентов о том, что собеседование будет записано на видео.

"Если это легальная работа, то нанимателю нечего бояться, и они не будут отказываться от записи. В то же время эта запись может стать серьезным аргументом для защиты, подтверждающим, что тебе предлагали сначала одну форму работы, а впоследствии она оказалась криминальной", — пояснил эксперт. 

Как сообщал "Обозреватель", стала известна схема, по которой за последние несколько лет около 4 тысяч украинцев угодили в наркорабство в России.