УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Глава УПЦ МП обеспокоен захватом храма в Киеве

1,7 т.
Глава УПЦ МП обеспокоен захватом храма в Киеве

Митрополит Киевский и всея Украины Блаженнейший Владимир в преддверии Великого поста призвал разрешить конфликтную ситуацию, которая возникла вокруг Свято-Воскресенской церкви в Киеве.

Обращение митрополита к лицам, захватившим храм на Печерске, размещено на официальном сайте Украинской православной церкви.

По словам предстоятеля УПЦ, из-за недоразумений в Свято-Воскресенской церкви уже около месяца не совершаются богослужения.

"Наступает Великий пост и хочется пожелать всем вам, чтобы вы нашли истину, которая вас объединяет, а не разделяет. Я призываю вас всех от этого мирного положения и прошу Сергея Васильевича, а также духовенство и всех верных, найти в себе силы победить ту ситуацию, которая не должна быть в Церкви. Ибо Церковь - храм Божий, где мы встречаемся с Богом", - заявил он.

Митрополит Владимир также пожелал духовенству Божьего благословенья, мужества и силы, а братская любовь чтобы стала христианской любовью.

"Я призываю вас к миру и любви особенно накануне поста. Дайте возможность храму стать снова храмом... Я верю, что это будет, что вы выполните Указ Священноначалия и страх Божий воцарится среди вас. Пусть люди снова молятся там, как и молились, и пусть Бог всех благословит", - подчеркнул он.