УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помогает российским банкам: за молоденькой замминистра энергетики нашли еще один "грешок"

19,0 т.
Наталья Бойко

Новоназначенный заместитель министра энергетики и угольной промышленности Наталья Бойко проживает в квартире, собственник которой защищает интересы российских банков в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook блогер и активист Клим Братковский.

"Дочь члена Высшего совета правосудия, члена Второй Дисциплинарной палаты Бойко Андрея Михайловича, проживает в Киеве в квартире, собственником которой является Оленюк Андрей Анатольевич", - написал он.

По словам блогера, Оленюк является совладельцем двух юридических компаний. Также Братковский навел перечень некоторых кейсов Оленюка с официальной страницы юридической компании в интернете.

Читайте: Из новеньких: опрос по самой сексуальной представительнице власти Украины

"Вот чем он занимается:

"Недавний опыт включает консультирование:

• Один из крупнейших банков РФ по уступке прав требования по межбанковским депозитам и кредитам его дочернему банку в Украине.

• Один из крупнейших банков РФ по серии необеспеченных кредитных линий общей стоимостью 3100000000 долларов США, предоставленных украинской нефтегазовой компании.

• Один из крупнейших банков РФ и крупного европейского банка по вопросам финансирования крупной украинской сельскохозяйственной компании на сумму до 600 000 000 долларов США", - говорится в перечне.

Как сообщал "Обозреватель", отцом Натальи Бойко является член Высшего совета правосудия (Второй Дисциплинарной палаты) Бойко Андрей.