УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синоптики предупреждают о снежных лавинах на западе Украины

2,2 т.
Синоптики предупреждают о снежных лавинах на западе Украины

Синоптики из Украинского Гидрометцентра предупреждают об опасности схождения снежных лавин в связи с сильными метелями в восточной части Закарпатья и в высокогорных районах Ивано-Франковской области. Ухудшение погодных условий ожидается 7-8 февраля. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

Читайте: В России снежная лавина сбила с рельсов пассажирский поезд

В целях предотвращения несчастных случаев Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям призвала граждан воздерживаться от путешествий 7-8 февраля в горные районы Ивано-Франковщины и Закарпатья. Если поездку отменить невозможно, то будет благоразумным предупредить родных и близких о маршруте путешествия, попутчиках, а также сообщить о предполагаемых сроках путешествия.

ГосЧС напоминает о том, что будет нелишним заранее согласовать маршрут путешествия с работниками локального спасательного пункта. Водители и пешеходы должны взять с собой запас воды и продуктов, которого бы хватило на день-два. Обязательно нужно запастись средствами добычи огня, теплой одеждой, картой местности, аптечкой. Все эти вещи могут спасти жизнь и здоровье в экстренной ситуации.

Читайте: На Прикарпатье сошли три лавины

Напомним, ранее в Закарпатье двое туристов попали под лавину. Один мужчина погиб, второй был госпитализирован.