УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские фанаты "Вірні збірній" посетили хорватских детей в загребском приюте

6,0 т.
Украинские фанаты 'Вірні збірній' посетили хорватских детей в загребском приюте

24 марта, в столицу Хорватии прибыли последние из 27 автобусов с фанатами "Вірні збірній". В целом сейчас в Загребе находится более 1200 болельщиков из Украины. День матча они начали с благотворительной акции.

Утром украинская делегация, состоявшая из болельщиков фан-движения "Вірні збірній", представителей Федерации футбола Украины и премиум-спонсора нашей сборной, посетила один из хорватских детских домов - Kuca Sv.Terezije od Halog Isusa za nezbrinutu djecu. Цель визита - передать детям благотворительную помощь и подарки, собранные фанатами с Украины накануне выезда в Хорватию.

"В этом детском доме проживает 27 детей, - рассказывает Винка Глухакович, социальный работник приюта. - Это не только сироты, но и дети, родители которых не могут их нормально воспитывать, или не имеют возможности заботиться о них. От нас они или возвращают в свои семьи, или находят новые, иногда их переводят в другие учебные заведения. Однако у нас о них беспокоятся как в полноценной семье ".

Визит с Украины очень порадовал детей. Наши болельщики сыграли с ними в футбол прямо на дорожках в саду, а установки дал Рауль Рианчо, тренер национальной команды Украины: "Быть врачом, архитектором или инженером гораздо легче, чем быть игроком ТОП уровня. Потому что, когда ты - врач, архитектор, инженер, все зависит от тебя. Но когда ты игрок ТОП уровня, не все в твоих руках. Болельщики, тренер, который тебя не видит, журналисты, а также момент удачи влияют на тебя. Но самое главное для всех - образование и обучение.

До того как стать тренером, я был учителем и всегда это говорил своим ученикам ".

Именно для обучения болельщики фан-движения "Вірні збірній" совместно с премиум-спонсором Национальной сборной команды Украины по футболу подарили воспитанникам детского дома два планшета, а также часть экипировки (футболки) для игры в футбол.

"Футбол и такие акции могут сплотить людей. Особенно на фоне тех событий, которые сейчас происходят в Украине, - добавляет Рауль Реанчо, - Дети, ветераны, болельщики - всех их объединяет игра. И не на секунду или матч, а навсегда. "

Далее украинских фанов ждала товарищеская игра с ховатськимы болельщиками.

# "Вірні збірній", #virni_zbirniy

"Вірні збірній"- украинское фан-движение, созданное по инициативе нового премиум-спонсора Национальной сборной команды Украины по футболу - компании "Первая частная пивоварня" - и поддержке Федерации футбола Украины. Его цель - создать настоящую сборную болельщиков, которая будет поддерживать наших игроков независимо от результата конкретного матча и покажет, что украинцы умеют болеть красиво и от всего сердца.

"Первая частная пивоварня" - премиум-спонсор Национальной сборной команды Украины по футболу. Это четвертая по величине объемов производства и долей рынка пивоваренная компания в Украине. Всего в течение 2016 компания изготовила 1850000. Гл пива и кваса. Несмотря на падение пивного рынка Украины за прошлый год примерно на 7,4% (по отношению к 2015 году), рыночная доля "Первой частной пивоварни" по состоянию на декабрь 2016 составила 14,95% по сравнению с 11% по состоянию на этот же месяц 2015 года. В денежных показателях компании принадлежит 14,65% доли рынка (декабрь, 2016). К продуктового портфеля компании входит 15 собственных торговых марок пива и кваса, а также 4 лицензионные бренды.