УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рождество в один день: капеллан объяснил главную пользу

69,6 т.
Рождество в один день: капеллан объяснил главную пользу

Христианский мир должен праздновать Рождество в один день, ведь это поможет ему сплотиться духовно.

Такое мнение в прямом эфире "Обозревателя" высказал военный капеллан Николай Мединский-Зализняк.

"Я отношусь к этому (празднованию Рождества в один день католиками, греко-католиками и православными. – Ред.) положительно. Это будет способствовать формированию мировой христианской семьи, христианской общины. Есть различия, которые не имеют под собой духовного основания", - отметил он.

Читайте: Рождество 25 декабря: Москаль подарил жителям области выходной

Как подчеркнул Мединский-Зализняк, празднование Рождества в один день может стать одним из главных аргументов для атеистов и представителей других религиозных течений, которые обвиняют христианский мир в разрозненности.

"Со стороны атеистов или нехристиан, которые пытаются использовать какие-то вещи в дискуссиях, это также положительно, потому что будет выбит один из камней, которые они используют. Мол, вы говорите об истине, об учении Христа, а у вас даже в разные дни празднуется Рождество и другие праздники… Принять одну дату – это положительно и работает на пользу", - подытожил он.

Как писал "Обозреватель", на сайте Верховной Рады появился законопроект, которым предлагается признать 25 декабря выходным днем в Украине.