УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Шоу динозавров едет в Украину

1,2 т.
Добрый вечер: Шоу динозавров едет в Украину

Сегодня в Добром вечере:

В Европу – на законных основаниях

Ожидается, что завтра в Верховной Раде состоится обсуждение и принятие нескольких законов из так называемого "евроинтеграционного пакета".Об этом свидетельствуют как заявления представителей парламентского большинства, так и оппозиционных фракций. Соответственно можно с высокой долей уверенности говорить о том, что законы, необходимые для подписания договора об ассоциации с ЕС, будут приняты.

Украина хочет сотрудничать с Таможенным союзом

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет о желании Киева присоединиться к соглашению стран-участниц Таможенного союза об устранении технических барьеров во взаимной торговле с государствами-участниками СНГ, которые не являются членами ТС. Азаров подчеркнул, что это очень важное соглашение, поскольку ТС сам предусмотрел возможность присоединения к техническим регламентам государств, которые не являются его участниками, также предусмотрел определенные процедуры в этом вопросе.

Вместо российского газа – европейский

НАК "Нафтогаз Украины" планирует в 2014 году сократить закупки газа у российского ОАО "Газпром" до 18 миллиардов кубометров. При этом украинская компания собирается увеличить закупки у немецкой RWE Supply&Trading не менее чем на 1 миллиард кубометров до 6 миллиардов.

Молодым везде у нас дорога

Сегодня торжественно открылся первый Всеукраинский фестиваль молодежи. Это мероприятие инициировало Министерство молодежи и спорта Украины – как своеобразный диалог молодежи с органами власти. В течение трех дней участники будут обсуждать актуальные вопросы социально-экономического положения молодежи в Украине. На фестивале будут демонстрироваться выставки-презентации лучших проектов в сфере государственной молодежной политики.

Шоу динозавров едет в Украину

С 10 сентября по 13 октября в Киеве пройдет самая большая в мире выставка динозавров. Проект "Шоу динозавров" знаменит самым большим количеством экспонатов. Он был задуман и реализован в Аргентине, после чего исколесил почти весь мир. Экспонаты – все известные науке виды динозавров – будут представлены на выставке в натуральную величину. Доисторические ящеры и древние рептилии поразят посетителей не только размерами, но и умением двигаться, щелкать челюстями и хлопать крыльями.

Воспитание вкуса на фестивале красоты

В Запорожье впервые пройдет молодежный Фестиваль изящных искусств "АМПЛУА", в котором примут участие украинские и зарубежные мастера и профессионалы. Фестиваль пройдет с 4 по 11 сентября. Для гостей приготовлено более 60 мероприятий: спектакли, концерты, экскурсии, художественные и фотовыставки, кино- и мультипликационные фильмы, мастер-классы. Мероприятия будут проходить в областных библиотеках, музеях, театрах Запорожья.

Недвижимость в Испании дешевеет

В восточной испанской провинции Валенсия зафиксировано самое сильное падение цен на жилье по стране. В абсолютном исчислении цена за квадратный метр жилой площади в Валенсии упала с 1650 до 1400 евро. В Мадриде цены также покатились вниз. Стоимость квадратного метра снизилась с 2655 до 2374 евро, что в процентном выражении составило 10,58 %.Барселона показала более скромное падение – всего 7,29 %, с 3000 до 2723 евро. Средняя стоимость продаваемого жилья упала еще меньше – на 2,31 %.

Обвалились мировые цены на чай

Политическая нестабильность в Египте крайне отрицательно сказалась на уровне мировых рыночных цен на чай. Египет входит в пятерку крупнейших импортеров чая в мире, однако в этом году египтяне оказались слишком заняты внутренними проблемами, чтобы своевременно позаботиться о приобретении этого товара на чайных аукционах.

Найден свитер из Железного века

В Норвегии археологи обнаружили вязанный шерстяной свитер, возраст которого составляет 1700 лет. Находка представляет собой хорошо сохранившуюся со времен Железного века шерстяную тунику с вырезом лодочкой. Методом радиоуглеродного датирования ученые установили, что туника была связана между 230 и 390 годами нашей эры. Ее носил, по всей вероятности, охотник, проживавший в районе ледника Лендбреен.

В США старый iPhone можно поменять на новый

Apple запускает в США программу обмена подержанных смартфонов на новые с доплатой. Программа действует следующим образом: клиент приносит старый iPhone в фирменный магазин Apple, где его тестируют с помощью специального ПО, а клиента расспрашивают об условиях эксплуатации устройства. Если все в порядке, клиенту на определенную сумму предоставляется кредит, который он вправе использовать для покупки нового смартфона.

Apple представит новый iPhone

Эксперты уверены, что на конференции, назначенной на 10 сентября, компания Apple представит новую версию iPhone 5.В тексте официального приглашения на конференцию не называется причина собрания, однако практически все уверены, что речь идет о презентации нового iPhone 5. Эксперты считают, что корпорация представит сразу две версии устройства – флагманскую и бюджетную.

Эксклюзивное прощание с "кубиком"

Mercedes-Benz приступил к сворачиванию производства легендарного "кубика" автомобиля G-класса.Пока, правда, прекращается выпуск только модификации "кабриолет", которая, кстати, пользовалась куда меньшим спросом, чем полноценный автомобиль с крышей.

Виктория Лушкова проигрывает 10-й сеянной

Во втором круге Открытого чемпионата США среди юниоров Виктория Лушкова встречалась с десятым номером посева – американкой Луизой Чирико. К сожалению, в следующий раунд прошла Чирико. В первом сете наша соотечественница сумела захватить инициативу и повести с брейком, однако не сохранила преимущества и ее соперница смогла перевести матч в нужное ей русло. Восстановила равновесие в партии, а затем и взяла сет – 6:3. Повела во втором 3:1. В восьмом гейме Виктория сумела заработать тройной брейк-пойнт (0:40). Это был реальный шанс на возвращение в матч, да только Луиза не позволила украинской теннисистке им воспользоваться – спасла свою игру и вплотную подошла к завершению поединка – 5:3.

Ангелина Калинина выходит в третий круг

Наша ведущая юниорка Ангелина Калинина, посеянная на Открытом чемпионате США под 14-м номером, во втором раунде сошлась с хозяйкой кортов Брук Остин, которая старше нашей соотечественницы почти на целый год (Ангелина родилась 7 февраля 1997-го, Брук – 12 февраля 1996-го).В первом сете Калинина не оставила сопернице ни единого шанса – 6:1. Во втором американка смогла наладить свою игру и завязалась борьба. Размен брейками сбил Ангелину с оптимального ритма, особенно досадной выглядела потеря своей подачи в пятом гейме (2:3). Но уже в восьмой игре Ангелина заработала тройной брейк-пойнт (0:40). Отчасти сценарий развития событий напоминал немногим ранее завершившийся матч между Викторией Лушковой и Луизой Чирико, в котором наша соотечественница потерпела поражение. К счастью, сходство оказалось незначительным. В отличие от Лушковой, Калинина свой шанс реализовала и сравняла счет – 4:4.

Объявлены составы на матч Испания – Украина

Как и положено, за десять дней до начала матча Кубка Дэвиса в рамках плей-офф Мировой группы Испания –Украина появились официальные заявки сборных команд. Наша дружина, возглавляемая Михаилом Филимой, выставила предсказуемый состав. А вот испанцы под предводительством Алекса Корретхи слегка удивили.Итак, за украинскую сборную в бой пойдут: Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Александр Недовесов и Денис Молчанов. Ходили слухи, что Недовесова может не оказаться в заявке, но, как видим, они не соответствовали действительности.

Объявлены составы на матч Испания – Украина

Как и положено, за десять дней до начала матча Кубка Дэвиса в рамках плей-офф Мировой группы Испания –Украина появились официальные заявки сборных команд. Наша дружина, возглавляемая Михаилом Филимой, выставила предсказуемый состав. А вот испанцы под предводительством Алекса Корретхи слегка удивили. Итак, за украинскую сборную в бой пойдут: Александр Долгополов, Сергей Стаховский, Александр Недовесов и Денис Молчанов. Ходили слухи, что Недовесова может не оказаться в заявке, но, как видим, они не соответствовали действительности.

Самое дорогое лето в истории английского футбола

Летние трансферы в английской футбольной Премьер-лиге, завершившиеся 3 сентября, стали рекордными по количеству потраченных денег. На усиление составов клубами было потрачено 630 миллионов фунтов. Предыдущий рекорд для летнего трансферного окна в Премьер-лиге был установлен в 2008 году. Тогда клубы потратили 500 миллионов фунтов.

Астропрогноз на 5сентября, четверг

Третьяфаза Луны. 19-й лунный день. Луна вТельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!