УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вы обрекли Россию на поражение": украинских волонтеров поздравили в соцсетях

10,1 т.
волонтеры

5 декабря мир отмечает Международный день волонтера.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко на странице Генштаба в Facebook поздравил волонтеров с праздником.

"Многоуважаемое братство волонтеров! Искренне поздравляю вас с праздником, который в сознании миллионов украинцев связан с невиданным в мире национальным движением в поддержку армии. Патриотизм, гражданское небезразличие, соединенные с решительной готовностью взять на себя ответственность за судьбу обороноспособности страны, являются определяющими чертами украинского волонтера", - говорится в поздравлении.

"Благодаря особой заботе всего украинского народа Вооруженные Силы Украины получили дополнительную финансовую и материально-техническую поддержку. Собственно это и оказалось тем импульсом, который сразу обрек вооруженную российскую агрессию против Украины на стратегическое поражение", - отметил Муженко.

Читайте: "Вместе мы построим процветающую Украину": Порошенко поздравил волонтеров с праздником

Поздравления к празднику также опубликовали в соцсетях ряд волонтеров, общественных деятелей и блогеров.

Dmytro Kanarskyi

"У Стругацких есть цикл книг о будущем, в одной из которых ("Волны гасят ветер") описываются таинственные инопланетяне, влияющие на развитие человечества. Один из героев в детективном стиле пытается их вычислить, но со временем приходит к выводу, что никаких инопланетян нет. Есть люди, отличающиеся от остальных. Они рождаются у обычных людей, но они человечнее, умнее и они и есть будущее.

Параллель с современностью усматривается достаточно прозрачно. Это волонтеры – люди, родившиеся у обычных homo soveticus, но это именно те, чьими руками наша страна восстает из пепла воровства, забвения и жлобства. Это те, кто своим титаническим трудом в первые дни Войны за Независимость отказались от материальных притязаний, от позиции "моя хата скраю" и объединились вокруг идеи светлого будущего не только ради себя и своих детей, но ради всей нашей Украины! В праздником, волонтеры!

П.С. Нас уже очень много, так что отмечать никого не буду. Но вы же знаете, друзья, что и ваша отметка стоит на этом фото!"

Сергій Білан

"Це свято кожного небайдужого українця. Завдяки волонтерам українська армія отримала потужну підтримку, необхідну для захисту територіальної цілісності і незалежності нашої держави.

Нехай добро, яке ви робите людям, повертається до вас сторицею!"

Serg Marco

"Прошел год.

Спасибо вам, волонтеры.

Спасибо вам, люди поддерживающие волонтеров, отрывающие от себя деньги для своей армии.

С праздником! Это общий праздник".

Євген Магда

"Волонтерський рух - не чисто український феномен, але наші громадяни довели, що вони можуть набагато більше, ніж від них очікують

З святом, небайдужі та наполегливі!"