УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Елена Рыковцева
Елена Рыковцева
Журналист, обозреватель Радио Свобода

Блог | Как же пропаганда была разочарована

российская пропаганда

Жирик проговаривается. Жирик перегибает палку. Жирик орет украинскому участнику шоу мерзкой Скабеевой:

- Через пять лет вы все - все!!! - будете класть цветы на этой одесской площади 2 мая!

Вот. Слово сказано. Всем класть! По стойке смирно!!! 

Эти всегда было понятно, что десятки погибших для них только орудие их пропаганды, не знающей жалости и человечности. Они мертвой хваткой вцепились в чужую трагедию, позабыв обо всех своих. Им эти погибшие на самом деле глубоко безразличны. О, я никогда не забуду, как тяжело, как горько была разочарована росспропаганда, что в одесском Доме профсоюзов не оказалось беременной женщины. Как же им грело душу, что на фотографиях там вроде бы была беременная! Какой же был удар, что этой женщине оказалось 56, что она никак уж не собиралась рожать, как они ненавидели всех, кто открыл эту страшную для них правду. Они тут же забыли об этой погибшей женщине. Она немедленно перестала быть для них интересной.

Читайте: Назад Путин сдавать не будет

И теперь Жирик с этими цветами. Они человеческого не понимают. Они НЕ ПОНИМАЮТ, что любой человек, вне зависимости от своих убеждений, может прийти туда с цветами. Они даже не знают, что туда, на Куликово поле, ночью 3 мая 2014-го пришли активисты Майдана. Я тоже носила туда цветы. Уже 2 мая 2015-го, через год после страшных событий, и я сама видела, сколько туда шло с цветами, и продавщицы в переходе знали, для кого их все покупают.

Люди погибли. Но для этих они не люди. Они орудие. Принести им цветы - это поставить Украину на колени. Через пять лет вы им понесете цветы! Мы заставим вас! Понесете как миленькие!

Одесская трагедия стала итогом тяжелого противостояния. И она многому научила. Она преподнесла страшный урок. Но этим не надо урока. Они хотят чтобы противостояние продолжалось. Они эту трагедию делают орудием стравливания. Они продолжают сеять зло, ненависть, агрессию. Пять лет! Десять! Понесут цветы - значит стоят на коленях. Не понесут - пока не стоят. И вот сто раз подумаешь теперь, нести ли цветы. Они к этим погибшим людям сеют агрессию. К погибшим! Им не жалко. Они же умерли. Утонули. Надо использовать в хвост и в гриву. Сволочи. Жирик вот вроде как молотит что ни попадя. Но он всегда. Всегда! Железный индикатор их сволочного тренда.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...