УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадий Дубнов
Аркадий Дубнов
Российский журналист, эксперт по странам СНГ

Блог | Оказаться с отморозками на одном квадратном метре

Навальный и Гиркин

Испытываю стойкое ощущение неловкости, читая некоторых своих коллег и друзей в фб-ленте, пытающихся оправдать-объяснить-истолковать решение А.А.Навального пойти на дебаты с неким Гиркиным.

Мне кажется, что те, кто пускается в длинные и подробные рассуждения относительно мотивов А.А. Навального, которыми он руководствуется, вступая в сражение за голоса "усмирителей Донбасса", испытывают подобную же неловкость.

Читайте: Гиркину место в тюрьме, а не на дебатах

Мне кажется, им трудно позволить себе признаться в том, что их симпатизант предал часть своих сторонников из либерального крыла. Поэтому они говорят о политтехнологии, даже о политической и гражданской отваге А.А.Навального, готового броситься в бой, чтобы перековать часть "русского мира" из маргиналов-империалистов в разумных патриотов. Мол, флаг ему в руки, если он и падет на этом поле брани, то с честью.

Так вот, я думаю, что о чести здесь не может быть и речи. Потому что, чем бы не закончилось это ристалище, некий Гиркин получит свое - политическую и публичную легитимацию. Предводитель новороссийских убийц и отморозков окажется практически рукопожатным.

Прицелы будут сбиты. Снова их уже не восстановишь. И не отмажешься.

Потому что окажешься с отморозками на одном квадратном метре...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...