УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внезапно умерла звезда "Глухаря" и "Карпова": что известно

54,7 т.
Александр Кузнецов

В России умер известный актер театра и кино, исполнитель ролей в картинах "Бой с тенью", "Джек Восьмеркин — американец", "Карпов" и "Глухарь" Александр Кузнецов.

Кузнецов умер утром, 6 июня в возрасте 59 лет. Об этом сообщил актер Эммануил Виторган на личной странице в Facebook.

По словам Виторгана, на протяжении нескольких лет артист боролся с онкологическим заболеванием. Знакомый Кузнецова Денис Бондарков подтвердил, что именно рак стал причиной преждевременного ухода актера.

Внезапно умерла звезда "Глухаря" и "Карпова": что известно

"У Александра долгое время была онкология, пришел тот день, когда его не стало", — сказал он РБК.

Читайте: Умер выдающийся украинский писатель Юрий Мушкетик

На счету Александра Кузнецова более 70 киноработ, однако самую большую известность принесла ему главная роль в фильме 1988 года "Джек Восьмеркин – американец" режиссера Евгения Татарского.

В 1990-х годах Кузнецов перебрался в Лос-Анджелес. Россиянин не только попробовал свои силы в Голливуде (в частности, снялся в одной из серий знаменитой "Санта-Барбары" и в сериале "Беверли Хиллз"), но и организовал международную школу актерского мастерства. В 2000-х Кузнецов вернулся в Россию, где продолжил работать педагогом и сниматься в фильмах и сериалах. В частности он сыграл роли в популярных сериалах "Карпов" и "Глухарь".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Москве на 38-м году жизни умерла актриса, звезда сериала "Глухарь" Дарья Егорычева после длительной борьбы с раком.