УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве госпитализировали актера из легендарного фильма

17,6 т.
Юрий Чернов

В Москве госпитализировали 68-летнего российского актера Юрия Чернова, известного по роли балалаечника в легендарном советском фильме "Иван Васильевич меняет профессию".

Об этом сообщил Telegram-канал Mash.

"В Москве госпитализирован актер Юрий Чернов. Вы его знаете по ролям в "Иван Васильевич меняет профессию" и "Приключения Электроника". У него прединсультное состояние", - сказано в сообщении.

В Москве госпитализировали актера из легендарного фильма

Читайте: Больного раком Караченцова госпитализировали

Юрий Чернов — советский и российский актёр театра и кино. Снимается в кино с 1968 года — в фильме "Доживём до понедельника" сыграл ученика старшего класса Сыромятникова. В 1969 году был уже утверждён режиссёром Владимиром Мотылём на роль Петрухи в ставшем потом очень популярным советском боевике "Белое солнце пустыни", но Чернов выбрал цирковой путь. Помимо кино снимался в юмористических киножурналах "Фитиль" и "Ералаш", а также являлся одним из ведущих популярной телепередачи для детей "Спокойной ночи, малыши!".

Как сообщал "Обозреватель", ранее известного российского актера и режиссера Армена Джигарханяна госпитализировали в тяжелом состоянии.