УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украиноязычный хит возглавил один из ведущих чартов России

32,6 т.
Украиноязычный хит возглавил один из ведущих чартов России

Хит-миллионник "Плакала" украинский группы KAZKA отличился новым успехом. Украиноязычная песня уже занимала высокие позиции в чартах России, однако на этот раз трек возглавил список 10 самых прослушиваемых песен крупнейшего музыкального ресурса "Яндекс. Музыка".

При этом украинцы обошли другие довольно успешные хиты вроде "In My Mind" Dynoro, Gigi D'Agostino или "Natural" от Imagine Dragons — на 10 и более тысяч прослушиваний за сутки.

Украиноязычный хит возглавил один из ведущих чартов России

Согласно рейтингу, опубликованному на ресурсе по состоянию на 12 декабря, хит группы KAZKA лидирует в топ-10 самых прослушиваемых треков с отметкой в 28,4 тыс. прослушиваний за сутки. Вторая строчка досталась вышеупомянутому "In My Mind", третья — треку "Мокрые кроссы" Тимы Белорусских, однако и здесь виден явный отрыв в 10 с лишним тысяч.

Читайте: В России разозлили сеть кавером на знаменитый украинский хит ''Плакала''

В десятку хитов вошли и другие украинцы (в отличие от группы KAZKA, которая на данном этапе отказалась от сотрудничества с РФ), более частые гости страны — восточного соседа. Хит Светланы Лободы "SUPERStart" занял восьмую ступеньку (13,5 тыс. прослушиваний), песня Макса Барских "Берега" вышла на девятое — 13,3 тыс. прослушиваний.

Украиноязычный хит возглавил один из ведущих чартов России

Напомним, что трек украинской группы KAZKA "Плакала", который вошел в ее дебютный альбом "Карма", стал хитом в Украине и за ее пределами. В YouTube песня собрала свыше 70 млн просмотров, что сделало ее самым успешным среди украиноязычных хитов на сегодняшний день.

Ранее в сети появилась информация, будто KAZKA примет участие в российском шоу "Песня года" в Германии, что вызвало возмущение со стороны слушателей. Позже представители группы заявили, что информация оказалась недостоверной, и призвали верить только данным на официальных страницах коллектива в сети.

Читайте также на OBOZREVATEL, почему вокалистка группы KAZKA Саша Зарицкая решила перейти на украинский язык, несмотря на то, что выросла в семье, где разговаривали только по-русски.