УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рианна публично обвинила Трампа в нарушении авторских прав

14,7 т.
Рианна публично обвинила Трампа в нарушении авторских прав

Популярная американская певица Рианна раскритиковала президента США Дональда Трампа за использование ее музыки на политическом мероприятии.

Композиция певицы "Do not Stop the Music" прозвучала на выступлении Трампа в штате Теннесси. Под песню Рианны помощники президента кидали в толпу футболки с надписью "Трамп", сообщает Rolling Stone.

Читайте: ''Какие формы'': Рианна разделась для рекламы нижнего белья

Рианна уже успела раскритиковать Трампа в Twitter.

"Мои люди никогда не окажутся на одном из этих трагических митингов", – заявила исполнительница.

Кроме того, адвокаты Рианны уже направили президенту США предупреждение о нарушении авторских прав.

"Мы обратили внимание на то, что президент Трамп использовал музыкальные композиции и записи Рианны в рамках ряда политических мероприятий, проведенных в США. Как вы, наверное, знаете, госпожа Фенти (настоящее имя Рианны - ред.) не предоставляла согласия Трампу на использование ее музыки. Следовательно, такое использование является неправомерным и создает ложное впечатление о том, что госпожа Фенти связана с Трампом", - говорится в письме адвокатов.

Рианна публично обвинила Трампа в нарушении авторских прав

Отметим, на этом же митинге прозвучали хиты популярной группы Guns n'roses, после чего фронтмен коллектива Эксл Роуз заявил, что не давал разрешения на использование своей музыки. Он подчеркнул, что помощники Трампа якобы воспользовались лазейками в законах, чтобы включать его музыку на митинге.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, американский певец и продюсер Фаррелл Уильямс обвинил Дональда Трампа в цинизме. Музыканта возмутило, что 27 октября на митинге главы США в Индиане прозвучал его хит "Happy".