УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Раскручивают'' российских звезд'': KAZKA попали в международный скандал

158,0 т.
Группа KAZKA

Украинская группа KAZKA, авторы хита-миллионника "Плакала" попали в очередной международный скандал, связанный с концертами в Канаде.

Так, выяснилось, что организацией выступления группы за границей занимаются промоутеры, которые "раскручивают" российских звезд. Об этом сообщили в сообществе Ukrainians in Toronto в Facebook, пишет Styler.

При этом, представители украинской диаспоры обратились к музыкантам с предложением предоставить контакты именно украинских промоутеров, которые привозили в Торонто шоумена Сергея Притулу и его проект "Вар'яты", а "не российское COMEDY".

"Это, кстати, те же люди, которые организовали показ украинского фильма "Киборги" с аншлагами, а не российского спектакля "Любовь по понедельникам". А еще у нас в общине есть команды, которые привозили Олега Скрипку, Руслану, MadHeads, ТІК и "Океан Эльзы", а не Диму Билана и Ани Лорак. Эти организаторы не фигурируют в российском COMEDY Club, где, как мы знаем, есть звезда – двойник Путина", – говорится в сообщении.

Читайте: ''Это прекрасно'': украинская группа KAZKA прокомментировала популярность в России

При этом канадцы просят группу KAZKA понять их правильно.

"Никаких требований. Мы все делаем свой выбор и часто под грузом трудных обстоятельств. Просто, правда, жаль, что группа с вашей силой воздействия и уровнем внимания за рубежом именно так выбрала впервые приехать в наш город. Почти плакали", – добавили авторы поста.

Пользователи также возмутились такому решению группы, отметив, что "это уже не KAZKA, а российское чудо". Другие же подчеркнули, что музыкантов нужно бойкотировать и отказываться от их творчества.

''Раскручивают'' российских звезд'': KAZKA попали в международный скандал
''Раскручивают'' российских звезд'': KAZKA попали в международный скандал
''Раскручивают'' российских звезд'': KAZKA попали в международный скандал

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее группа KAZKA стала героем скандала, связанного с их участием в одном из популярных российских шоу "Песня года", которое должно пройти в марте 2019 года в Дюссельдорфе (Германия). Артисты появились в списке выступающих на сайте мероприятия, а также в видеоанонсе. Примечательно, что кроме KAZKA в списке исполнителей также заявлены Таисия Повалий, певец ALEKSEEV и коллектив Верки Сердючки.

Позже на официальных страницах коллектива и его продюсера Андрея Уренева появились якобы опровержения информации, но при этом представители группы так и не дали четкого ответа на вопрос о выступлении в российском шоу.