УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Группа "Антитіла" выступит на масштабном фестивале в США

8,7 т.
Группа 'Антитіла'

Популярная украинская рок-группа "Антитіла" станет участником международного масштабного фестиваля South by Southwest (SXSW), который пройдет в городе Остин, штат Техас (США).

Об этом "Обозревателю" сообщила пресс-служба коллектива.

Известная группа "Антитіла" станет одним из первых украинских коллективов, которые примут участие в такого рода фестивалях. Сами музыканты расценивают такую возможность, как перспективу завоевать любовь американской аудитории и обратить внимание на музыку, которая создается в Украине.

Группа "Антитіла"

"Украинские группы, завоевавшие внимание Америки, можно пересчитать по пальцам одной руки. Я не говорю, что участие в фестивале SXSW внесет нас в этот перечень, но обязательно поможет коллективу сделать большой шаг в этом направлении", - заявил лидер "Антитіл" Тарас Тополя.

Читайте: День Валентина: украинская группа презентовала откровенный клип о поцелуях

Фестиваль South by Southwest проводится с 1987 года в городе Остин, штат Техас. SXSW включает в себя ряд музыкальных, кино- и медиа-фестивалей, а также выставок и конференций. Миссией масштабного мероприятия является знакомство посетителей с искусством различных коллективов со всех уголков мира.

Примечательно, что в 2018 году рок-бэнд "Антитіла" отмечает 10-летие своей творческой деятельности.

Как сообщал "Обозреватель", ранее группа "Антитела" презентовала новый трек под названием "TDME", на создание которого участников вдохновил подвиг 40-летней давности.