УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Джеджула помог вывезти из зоны АТО своего брата, раненого в сердце

3,0 т.
Андрей Джеджула помог вывезти из зоны АТО своего брата, раненого в сердце

На днях Андрей Джеджула призывал в социальной сети всех, кому известно что-то о его брате, находящемся в городе Илловайск, где был произведен обстрел блокпоста , сообщить ведущему о местонахождении родственника. Он не выходил с Андреем на связь и не брал трубку. Примечательно, что брат Андрея Джеджулы служит в военном батальоне "Кривбасс". стало известно, что мужчина серьезно ранен в сердце, но состояние медики определяют как стабильнее.

Джеджуле позвонили с номера родственника и сказали, что он серьезно ранен и ему оказали помощь просто на передовой по окончанию боя. На данный момент состояние брата Андрея расценивается как стабильное, а благодаря усилиям Андрея ему в кратчайшие сроки удалось договорится о транспортировке больного воздушным путем. Шоумен также поблагодарил вех, кто откликнулся на его призыв помочь близкому родственнику и помог организовать трансфер. Сначала Юрий находился в одной из местных больниц вместе со своими четырьмя ранеными товарищами, но Андрей решил перевезти родственника в другое медучреждение, где ему окажут более квалифицированную помощь и сейчас всецело занят транспортировкой.

Читайте: "Океан Эльзы" выступил в зоне АТО для 79-й аэромобильной бригады

На этом приключения Джеджулы и его раненого брата не закончились. Пока ведущий поскорее пытался доставить родственника к ожидавшему вертолету, путь ему перекрыли ГАИшники. После недолгих словесных баталий Андрей рванул с места и помчался спасать жизнь брата, предварительно записав номера машин.

На данный момент Юрий доставлен в Днепропетровский военный госпиталь, вот что написал Джеджула у себя на странице в Facebook:

Читайте: Кобзон собрал команду для поездки на Донбасс под патронатом Ахметова

"СЕЙЧАС БРАТ ЮРИЙ!!! И второй тяжело раненный в сопровождении конвоя и спец реанимобиля Доставлены в Мариуполь, от туда на вертолете доставлены в Днепропетровск, борт совершил посадку 40 мин назад. На спец реанимобилях ребята доставлены в госпиталь и им оказывается помощь! Состояние у брата стабильно тяжелое, но он в сознании! Мне удалось даже поговорить с ним!! Первое, что он сказал после слов благодарности всем: "Андрей, вытаскивайте моих ребят 40 батальона!!!"

Джеджула, как и Владимир Зеленский, который недавно выступил перед украинскими солдатами , готовит концерт для военных. Мероприятие запланировано на 11 сентября в Центральном клиническом госпитале госпогран службы. Шоумен приглашает всех небезразличных артистов, певцов и юмористов составить ему компанию и порадовать раненых своими оригинальными номерами.

Читайте: Беременная Маша Ефросинина помогает беженцам в Мелитополе

Бывшая жена Андрея Джеджулы, Санта Димопулос, тоже приобщилась к помощи пострадавшим из зоны АТО. Она отвезла детям-беженцам необходимые вещи и объявила сбор необходимого для ребят.