УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинский певец Владислав Левицкий разбился в ДТП

57,8 т.
Украинский певец Владислав Левицкий разбился в ДТП

В ночь на 3 июля в автомобильной катастрофе погиб украинский исполнитель Владислав Левицкий, известный по телепроектам "Караоке на Майдане" и "Шанс". Трагедия произошла под Золочевым Львовской области. В машине вместе с Левицким была его родная сестра и племянница.

Об этом сообщил львовский радиоведущий Андрей Великий.

"Автокатастрофа ... Лобовое столкновение с фурой. В авто была его родная сестра Наталья с дочкой. Не выжил никто. Ему было всего 30 лет..." - написал Великий на своей странице в социальной сети Facebook.

Коллеги, друзья и поклонники творчества Левицкого выражают свои соболезнования в социальных сетях.

"Я просто в это не верю .... Знаю столько лет тебя и всегда болела. Почему так быстро забирают таких талантливых людей ... Этот месяц очень тяжелый ... Один друг детства погиб на войне и ты, Влад, в катастрофе ..." - написала певица Мика Ньютон.

"Произошла страшная беда. Только что узнал, что в автокатастрофе погиб известный украинский певец Vladislav Levitskiy. Информация достоверная, говорил со следователем. Боже, почему? Я не хочу верить снова", - прокомментировал печальную новость народный депутат Владимир Парасюк.

"Погиб прекрасный парень, Владислав Левицкий. Спасибо, что ты был, пел и любил по настоящему музыку и жизнь. Вечная тебе память Владислав", - говорится в сообщении композитора Руслана Квинты.

Напомним, популярность к Владиславу Левицкому (настоящее имя - Василий Левицкий) пришла в 2006 году, когда он выиграл музыкальный поединок в телешоу Игоря Кондратюка "Караоке на Майдане" и стал финалистом седьмого сезона телепроекта "ШАНС". После участия в проекте Василий Левицкий сменил сценическое имя на Владислав (Vladislav) Левицкий (псевдоним был придуман в соавторстве с фронтменом группы "Скрябин" — Андреем "Кузьмой" )

Летом 2008-го года Владислав стал обладателем III премии Международного фестиваля искусств "Славянский базар" в Витебске. Стал лауреатом конкурса "Новая волна 2009" в Юрмале. В 2010 и 2011 годах был финалистом национального отбора "Евровидения".

Как сообщал "Обозреватель", ровно пять месяцев назад в ДТП в Днепропетровской области погиб известный украинский певец, лидер группы "Скрябин" Андрей "Кузьма" Кузьменко.