УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина выберет участника "Детского Евровидения" в августе

282
Украина выберет участника 'Детского Евровидения' в августе

Организаторы международного детского песенного конкурса "Евровидение-2013" подтвердили дату и место проведения финала - конкурс состоится 30 ноября в Киеве.

Наблюдательный совет детского песенного конкурса "Евровидение" принял решение избрать для проведения конкурса Украину. Представители Европейского вещательного союза дают высокую оценку организации конкурсов "Евровидение" в Украине и уверены в успешном проведении конкурса в 2013 году.

Читайте также:Джамала: "Евровидение" - это вообще не конкурс музыки

Украинские отборы юных участников стартовали еще в апреле. Совсем скоро жюри конкурса выберет 20 финалистов, которые 15 июля 2013 прибудут к месту проведения финала в МДЦ "Артек", где будут проживать и работать со специалистами (педагогами по вокалу, хореографами, психологами, аранжировщиками и т. п.).

Смотрите также: "Детское Евровидение": Швеция и Россия определились с конкурсантами

1 августа 2013 состоится финальный концерт-конкурс, в котором 20 финалистов исполнят свои конкурсные песни. Именно в финале по результатам смешанного голосования будет определена песня и победитель, которые будут представлять Украину на Международном конкурсе детской песни "Евровидение – 2013".

Напомним, в прошлом году победительницей конкурса стала представительница Украины Анастасия Петрик с песней "Небо".