УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты Ивано-Франковска намерены сорвать шоу Оли Поляковой: появился ответ певицы

27,1 т.
Оля Полякова

Активисты собираются блокировать концерт украинской певицы Оли Поляковой, который должен состояться 10 мая в Ивано-Франковске в рамках ее тура по Украине.

Об этом написали в сообществе Народная самооборона Ивано-Франковской области во Вконтакте. Активисты обвиняют артистку в выступлениях в России и оккупированном Крыму.

 "Мы не имеем права принимать в своем городе публичных лиц, которые ездят в Российскую Федерацию в то время, когда на территории Украины ведется непровозглашенная война. Тогда, когда погибают наши ребята, братья, сестры, родители и дети, мы не можем быть двуликими, позиция народа должна быть однозначной. Поэтому общественная организация "Народная Самооборона Ивано-Франковской области" стоит на твердой позиции блокировать выступления таких артистов" - Ярослав Наваляный, координатор ГО "Народная самооборона Ивано-Франковской области".  Мы не можем не обратить внимание на оккупантско-украинский тур Ольги Поляковой.  ГО "Народная самооборона Ивано-Франковской области" сообщает, что подобные концерты будут блокироваться, чтобы не нарушать нациетворящую функцию и территориальную целостность", - говорится в сообщении.

Читайте: "Грязные манипуляции": пресс-служба Оли Поляковой ответила на обвинения в ее адрес

К нему также приложено фото якобы афиши Поляковой с надписями "Russian style", "От Ужгорода до Владивостока, от Севастополя до Кремля" и "Один народ, единая страна".

На самом деле афиша предстоящего концерта выглядит совсем иначе.

Как заявила "Обозревателю" пресс-служба артистки, распространяемая активистами афиша является фейковой. 

Менеджмент певицы сообщает, что Полякова ни разу не выступала в аннексированном Крыму или на территории ОРДЛО.

"Хотим напомнить, что с началом российской агрессии Оля Полякова выразила четкую гражданскую позицию и прекратила любые выступления и концертную деятельность в России, пока эта страна не прекратит агрессию по отношению к нашему государству. Зато артистка постоянно дает концерты в прифронтовой зоне, куда приходят как ветераны АТО, так и действующие военные. По мнению Оли Поляковой, это ее посильный взнос в поднятие боевого духа наших защитников и граждан, которые проживают в этих городах. Кроме того, семья певицы постоянно помогает военным, в том числе и техникой", - говорится в заявление менеджмента Оли Поляковой.

В Facebook-сообществе "Типове Місто" под новостью о возможном блокировании концерта большинство пользователей сети выступили в поддержку певицы.

Сама Оля Полякова опубликовала видеоблог из Ривне, где также пытались воспрепятствовать ее выступлению. В нем артистка четко обозначила свою позицию и рассказала и показала, как все происходило.

Как сообщал "Обозреватель", ранее активисты попытались сорвать концерт Оли Поляковой в Ривне - 24 апреля заминировали здание областного академического украинского музыкально-драматического театра, где он должен был состояться. После общения певицы с активистами и проверки здания выступление все же состоялось с задержкой на три часа. 

"Я имею право выступать в своей стране, а люди, которые приобрели билеты, имеют право прийти на концерт", — отметила Полякова. - Я рассказала, что с самого начала была против оккупации и против агрессии. Моя позиция четкая и понятная. После этого они сообщили, что концерт не состоится и ушли, хотя оснований для этого не было, потому что все билеты проданы".