УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Приезд российской поп-звезды в Одессу: активисты раскрыли планы протеста

24,4 т.
Кристина Орбакайте

Проводить протесты против концерта российской певицы Кристины Орбакайте, который запланирован на 8 марта, активисты Одессы намерены строго по закону.

Об этом сообщает "КП в Украине".

На март российская певица Кристина Орбакайте запланировала гастроли по четырем городам Украины. Так 8 марта артистка намерена выступать в Одессе с юбилейным концертом "Бессонница".

Билеты уже в продаже, многие из них выкуплены, однако по городу прошли слухи якобы выступление может и не состояться. Ведь еще несколько лет назад жители Одессы занесли знаменитость в условный черный список артистов, в которых разочаровались. В 2014 году Орбакайте выступила на "Днях Москвы" в оккупированном Россией Севастополе.

"Это можно расценивать как то, что Орбакайте грубо нарушила украинское законодательство и поддержала оккупацию территории Украины", - подчеркнул лидер организации "Совет общественной безопасности" Марк Гордиенко.

Читайте: Сбежавшую в Украину российскую оперную певицу уволили из Гнесинки

В СБУ с позицией по отношению к артистке еще не определились, лишь отмечают, что дело находится на рассмотрении. На вопрос, как активисты отреагируют, если СБУ и Минкульт не будут принимать никаких решений относительно Орбакайте, заявляют - будут продолжать добиваться официальных запретов.

"Санкции должны применять соответствующие структуры. Наше дело – мониторить ситуацию, доносить информацию, добиваться реакции. Будем надоедать правоохранителям до тех пор, пока они не займутся своей работой", - отметила волонтер "Совета общественной безопасности" Татьяна Танцюра.

А вот лидер "Совета" настроен более решительно.

"Наша реакция понятна и известна. После Крыма гастролировать в Одессе и Украине опасно", - добавил Марк Гордиенко.

Как сообщал "Обозреватель", российская поэтесса пожелала Прилепину скорейшей смерти.