УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Kozak System" о концертах в России: выступать там — это преступление

6,0 т.
'Kozak System' о концертах в России: выступать там — это преступление

Украинская группа "Kozak System" отказалась от концертов в России после событий Революции достоинства, аргументируя это тем, что ехать в соседнее государство, "в котором большинство хотят смерти украинцев" — преступление.

Об этом солисты "Kozak System" заявили в ходе прямого эфира на "Обозревателе".

"Мы начали общаться с россиянами из-за событий на Майдане и востоке Украины. Они открыли свое истинное лицо. Хотя они и до этого его не очень прикрывали. Сейчас все это дошло до какой-то абсолютно критической фазы. И ехать в Россию сейчас, играть людям, 85% которых в большинстве хотят нашей с вами смерти... Очевидно — это преступление", — поделился Иван Леньо.

Владимир Шерстюк добавил, что музыканты были удивлены реакцией россиян на события в Украине.

Читайте: Россия "зажигает"

"Мы реально этого не знали. Мы знали где-то на подсознательном уровне, что они нас там не уважают. Но думали, что мы несем свою музыку. В конце концов — это музыкальный бизнес. Ясно, что, когда маски сорваны — это невероятно больно, и невероятно полезно для нас в первую очередь, — подчеркнул Шерстюк.

Иван Леньо считает, что маски были сброшены в том числе и у большинства украинцев после начала украино-российского конфликта.

"Маски скинуты и у украинцев тоже. Как мы видим: украинцы тоже разделились на сознательный народ и на планктон. Кто-то в интервью сказал: "Это не война Украины с Россией, а война нормальных людей с пи****сами", — отметил он.

Приведенный фрагмент смотрите с 14-ой минуты

Как сообщал "Обозреватель", фронтмен украинской рок-группы "Kozak System" Иван Леньо считает Андрея Макаревича одним из самых счастливых людей, поскольку он смог на глазах у всех совершить подвиг, высказав свое мнение о ситуации в Украине.