УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Меня распяли": Стоцкая отреагировала на скандальную дисквалификацию с "Евровидения"

53,8 т.
Анастасия Стоцкая

Исключенная из состава жюри песенного конкурса "Евровидение-2016" российская певица Анастасия Стоцкая заявила, что удалит свою страницу в соцсети Periscope, из-за трансляции видео в которой вспыхнул скандал.

Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Дело в том, что певица нарушила правила для жюри. Она устроила видеотрансляцию генерального прогона первого полуфинала "Евровидения-2016" и позволила себе выразить отношение к выступлениям участников Нидерландов и Армении. Таким образом, Стоцкая как член жюри, разгласила свои предпочтения при выборе выступающих.

"Это для меня серьезный урок. Пора отказаться от соцсетей, которые так плотно вошли в нашу жизнь. От них одни беды", - прокомментировала ситуацию певица.

Читайте: Евровидение-2016: Лоза пожелал Сергею Лазареву "с треском вылететь"

Стоцкая подчеркнула, что спорить с решением организаторов конкурса не будет. Раз они решили исключить ее, значит, на то есть все основания. Теперь же певица хочет удались свой аккаунт в Periscope.

"Меня уже закидали камнями и распяли во всех соцсетях. Я совершенно не хотела такого пиара", - рассказала звезда.

По словам исполнительницы, больше всего она боялась, что ее ошибка может отразиться на участнике от России Сергее Лазареве.

Читайте: "Евровидение-2016": топ-5 конкурентов Джамалы на победу в конкурсе

В то же время, информация о дисквалификации Лазарева не подтверждена. Он продолжит свое участие в песенном конкурсе.

Как сообщал "Обозреватель", организаторы песенного конкурса "Евровидение-2016" объявили недействительным голос члена российского жюри, певицы Анастасии Стоцкой и рекомендовали дисквалифицировать ее из состава жюри.

Торжественное открытие песенного конкурса "Евровидение 2016", в рамках которого все участники и гости прошли по красной дорожке, состоялось в воскресенье, 8 мая в ратуше Стокгольма.

Финал песенного конкурса Евровидения 2016 состоится 14 мая в Стокгольме. Трансляция международного песенного конкурса начнется в 22:00 по киевскому времени на телеканале UA:Перший.