УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Это было неожиданно! Народный артист Украины шокировал журналиста российским репертуаром

29,8 т.
Иво Бобул

Народный артист Украины, певец Иво Бобул на своем концерте 31 мая в Киеве поразил исполнением русских песен – их за время четырехчасового шоу прозвучало не менее половины.

Об этом журналист Юрко Космина сообщил на своей странице в Facebook.

Журналист рассказал, что поклонников таланта Иво Бобула, пришедших на концерт, ждал сюрприз: певец, известный своей преданностью украинской песне, внезапно решил исполнять "российский шансон".

Читайте: "Смотри, а то проклянет": в сети снова посмеялись над именным номером Иво Бобула

"И вот тут как раз тех зрителей, которые не слишком следили за извилистым творческим путем Бобула, ждала наибольшая неожиданность: вместо погружения в волшебный бобуломир УТ-1 90-х на зал было вылито ведро каких-то пафосных русскоязычных песен с ужасными рифмами – они составили чуть не половину репертуара Иво и его новой сандулесы, бывшей студентки Иво Анастасии Лавриненко. Вторую 50%-ную квоту поделили между песнями украинскими и старыми западными хитами", – отметил Космина.

Журналист высоко оценил вокальные данные певца и выразил досаду по поводу неудачного выбора песен.

"Конечно, поет Бобул невероятно – божественно звучали и Delilah Тома Джонса, и Dobra vam noc, prijatelji Здравко Чолича, и немало всего остального. И когда посля 5-минутной тирады о величии украинской песни и о том, как эта песня поражает западных коллег Бобула, Иво запел "Минає день, минає ніч" Мозгового, то мурашки по коже не просто бегали, а скандировали "И-во-Бо-бул! И-во-Бо-бул!". Но эти мурашки быстро притихли – потому что, как бы забыв о своей преданности идее популяризации украинских песен, Бобул сразу же перешел к русскоязычному репертуару. А по-русски (особенно исполняя песни с рифмами вроде "была" - "была") Бобул, несмотря на весь свой крутой вокал, звучит дико вторично, как будто в него вселился не только его давний приятель Серов, но и Лепс, причем Лепс еще и привел за ручку Баскова", - пошутил журналист.

"После этого оставалось только прослушать мощное акапельное "Дивлюсь я на небо" (оказалось, что им Иво традиционно завершает свои концерты уже много лет). "Чому я не сокіл, чому не літаю?" – спрашивал Бобул. Да о чем тут думать, Иво? Репертуар почисти немного! Потому что тут или сокол, или орел двуглавый – третьего не дано. Даже если ты - сам Иво Бобул", - заключил Космина.

В комментариях пользователи шутили по поводу манеры Иво Бобула и поддерживали точку зрения автора поста.

Как сообщал "Обозреватель", Иво Бобул рассказал, как отказался от шоу "Голос країни".