УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Эфирная" правда: Оля Полякова рассказала о приглашениях из России

14,9 т.
Оля Полякова

Украинская певица Оля Полякова рассказала, как ее приглашали принять участие в российских программах.

По словам певицы, там существует какая-то другая "эфирная" правда, передает Styler.

"Однажды позвали в студию на "Первый канал" в какое-то ток-шоу, где хотели поговорить об Украине. Я спрашиваю, а вы покажете все, что я скажу? Они говорят - а что вы скажете, а я отвечаю - как что? Правду! А они говорят – мы можем показать только эфирную правду. Тогда я поняла, что донести какую-то альтернативную точку зрения – нереально, что для российских телезрителей существует какая-то другая "эфирная" правда и стала просто отказываться от таких предложений", - поделилась Суперблондинка.

Читайте: "В Московии расставляла ноги с трезубцем на голове!" Для Оли Поляковой потребовали тюремного срока

Она призналась, что отказалась от попыток кого-то переубедить.

"Раньше мне казалось, что нужно вести разговор. Но со временем стало понятно, что никакая убедительная позиция, факты, аргументы не способны преодолеть то, что навязывает телевидение. В лучшем случае тебя просто не понимают и смотрят как на идиота", - говорит артистка.

Полякова не отрицает, что до Революции Достоинства она планировала строить карьеру и в России.

"До 2015-го года звали регулярно. Я даже принимала участие в некоторых из них. Ведь до Майдана я, как и многие украинские артисты, планировала развитие своей карьеры в России и многое для этого было сделано. Были и выступления, и контракты, и совместные проекты. Например, с одним из музыкальных телеканалов мы в 2013 году начали снимать развлекательное шоу, которое они выпустили в эфир в 2014 и 2015 годах. Интересный был проект, но мы его свернули", - рассказала певица.

Читайте: А во лбу герб Украины: Полякова рассказала, как троллила россиян своим образом

 Высказалась Оля и о роли культуры во время военных действий в стране.

"Роль культуры в это время одна – быть! Все, что находит отклик в сердцах и умах людей – должно быть! А грани пусть определяет зритель и слушатель, который или сделает эти продукты популярными, или не обратит на них внимание. В этом потоке хорошо просматривается наш национальный характер, который долгие годы подвергался контролю всяких министерств культуры, цензоров, художественных руководителей. Сейчас время, когда мы более ясно понимаем кто мы такие – дерзкие, талантливые, креативные, веселые. В чем-то есть, конечно, перебор, но, а что наша жизнь, как не сплошной перебор? Культура – это всегда отражение общества. А пропаганда, причем любая – это зло! Она лишает человека возможности на анализ и критическое восприятие информации", - уверена Полякова.

Как сообщал "Обозреватель", пресс-служба Оли Поляковой ответила на обвинения в ее адрес.