УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия – не Европа: Голышев предложил Кремлю отказаться от "Евровидения"

Владимир Голышев

Политическая целесообразность может заставить Россию бойкотировать конкурс "Евровидение-2017", который пройдет в Украине; следуя логике российского истеблишмента, ему следует признать, что РФ не является частью Европы и прекратить свое участие в конкурсе "Евровидение".

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер, аналитик Владимир Голышев.

"При нынешнем руководстве, при нынешнем государственном устройстве – достаточно странно участие России в "Евровидении", - сказал он. В этом контексте блогер заметил: "В среде политического истеблишмента постоянно звучат разговоры о том, что Россия – не Европа, что смертная казнь нам очень нужна, что надо выйти из Совета Европы - они постоянно обижают и расстраивают ПАСЕ".

Читайте: "Киевнаш": российская певица с украинскими корнями попросилась на "Евровидение-2017"

"Может быть, политическому руководству России следует просто перестать считать эту страну Европой? И перестать участвовать в "Евровидении", - предложил Голышев.

В то же время он заметил: "Не думаю, что для Украины это важно". "Наоборот – будет приятно, если северо-восточный сосед будет обозначен не как часть Европы. Украина сразу становится форпостом Европейского союза", - добавил он.

Полную версию комментария Владимира Голышева смотрите здесь:

Точно так же блогер не придает особого значения бойкотированию или не бойкотированию конкурса в Украине Россией. По его словам, решение Кремля будет зависеть исключительно от политической целесообразности. "Они могут отправить кого-то с демаршем или без демарша, или отправить еще какого-нибудь Сергей Лазарева или Бориса Моисеева. Или никого не отправят – я не знаю. Все будет решаться просто с точки зрения целесообразности", - сказал он.

"Но если Россия никого не отправит в Киев, это будет дополнительный фактор, который будет означать ее международную изоляцию", - добавил блогер.

Как писал "Обозреватель", в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в Стокгольме (Швеция) победила представительница Украины Джамала. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине. Ранее Владимир Голышев оценил результат Сергея Лазарева на "Евровидении".