УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Басист Bloodhaund Gang извинился за инцидент с флагом Украины

639
Басист Bloodhaund Gang извинился за инцидент с флагом Украины

Бас-гитарист американской панк-группы Bloodhaund Gang Джаред Хасселхофф во время интервью телеканалу "Украина", извинился за свои действия на концерте в Киеве, которые украинцы восприняли как надругательство над государственным флагом.

По его словам, группа во время своих концертов разыгрывает представление, в котором вокалиста "наказывают" за то, что тот исполняет песни группы Depeche Mode.

"Я вышел с искусственным половым органом, солист якобы оторвал его, а у меня в ремне было специальное устройство с помпой, с помощью которого я имитировал разбрызгивание крови", – цитирует его слова Зеркало недели.

Хасселхофф объяснил, что вместо крови использовался кетчуп, разбавленный водой. Он не исключил, что несколько капель, возможно, попало на флаг.

"В большинстве стран, в которых мы выступаем, в знак уважения мы вешаем на сцене флаги. Это стечение обстоятельств, что он там оказался именно тогда, когда мы разыгрывали свое представление. Я не понимаю, почему украинцы обижаются на меня за кетчуп, который я разбрызгивал перед их флагом, но все же, если это их оскорбило, я извиняюсь перед украинскими людьми, страной и правительством", – говорит музыкант.

Как сообщалось, 30 июля во время концерта в Киеве один из участников американской панк-группы помочился на государственный символ Украины.

Киевская милиция уже возбудила дело по факту надругательства над государственным флагом.

В то же время, очевидец утверждает, что басист скандальной группы Bloodhound Gang, на самом деле, не мочился на украинский флаг во время концерта в Киеве.

Кроме того, участник американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта в Одессе подтерся российским флагом.

Бас-гитарист Джаред Хасселхофф со словами "Не рассказывайте об этом Путину" засунул флаг в штаны, вытащил его с обратной стороны и бросил в толпу.