УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно о неожиданной приостановке продажи билетов на "Евровидение-2017"

10,9 т.
Логотип \'Евровидения-2017\'

Продажа билетов на предстоящий в мае международный песенный конкурс "Евровидение-2017" приостановлена.

Как сообщает УНИАН, Антимонопольный комитет Украины распорядился отменить результаты тендера на отбор официального билетного агента конкурса.

Ситуацию прокомментировал заместитель генерального директора Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Павел Грицак.

Читайте: "Евровидение-2017": организаторы ответили на критику логотипа

"Мы будем выполнять решение Антимонопольного комитета, это – уполномоченный государственный орган, у нас нет других вариантов. Мы не можем сказать, что согласны с этим решением, поэтому ищем варианты решения сложившейся ситуации, чтобы запустить билеты в продажу как можно раньше. Мы проводим консультации по этому вопросу с Европейским вещательным союзом (ЕВС) и не будем принимать никаких решений без согласования с ними", — поделился Грицак.

По его словам, Антимонопольный комитет Украины обязал НОТУ отменить процедуру закупки услуги по продаже билетов на "Евровидение-2017" после рассмотрения жалобы общества с ограниченной ответственностью "Маэстро тикет систем".

Напомним, в результате проведенного ранее тендера на отбор официального билетного агента конкурса победило частное предприятие "В Тикет" (Concert.ua).

"Надеемся, что билеты поступят в продажу в феврале, мы активно работаем над воплощением этого", — добавил Грицак.

Как сообщал "Обозреватель", названа дата продажи билетов на "Евровидение-2017".