УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лилия Ребрик показала тайную жизнь вне эфира

1,2 т.
Лилия Ребрик показала тайную жизнь вне эфира

Большинство зрителей знают Лилию Ребрик как ведущую талант-шоу «Танцюють всі!». Но далеко не всем известно, что ее рабочая неделя состоит ровно из 7 дней, с самого раннего утра до очень поздней ночи. Причем Лиля почти все это время находится в центре внимания – в кадре, на сцене, на примерке, в… учебной аудитории. Мы сами были поражены этой трудоспособностью, целеустремленностью и при этом легкостью, проведя одну декабрьскую неделю на лилиной «работе».

Воскресенье

9:00-11:00-12:00-14:00-17:00-23:00

Если у большинства из нас неделя начинается в понедельник, то у Лили она плавно вытекает из воскресенья. «С утра я была на репетиции с Димой Танковичем, в 9 утра мы уже были как огурчики, танцевали вальс.

Вальс втроем: на репетиции венского вальса с Дмитрием Танкович для гала-концерта "Танцуюють всі!"

В 11 я убежала на Прорезную в театр, потому что в 12 начиналась благотворительная сказка «Русалочка» для онкобольных деток. Мы закончили в 2 часа. До 3 я репетировала сказочку «Як залізний вовк зиму рятував», где я играю Снегурочку. Она играется раз в год, и слова забываются, конечно. Потом я убежала, в 5 часов нужно было быть в Дарнице, где я вела мероприятие «My Way Dance Awards 2010». Это церемония награждения танцевальными премиями, которую устраивал Саша Бобик, судья первого сезона «Танцюють всі!»». Мероприятие закончилось в 11 вечера.

В детстве Лиля занималась художественной гимнастикой: на той же репетиции

Понедельник

8:00-01:30

Уже в 8 утра ранняя птичка Лиля на Лесном массиве – оттуда актеров сериала «Маршрут милосердия» отвозят на съемочную площадку в Бровары. Это совместное украино-российское производство, в котором задействованы актеры из обеих стран.

В экране режиссерского монитора: съемки сериала "Маршрут милосердия"

Параллельно на разных площадках работают две полноценных съемочных группы – режиссеры, операторы, осветители. Так быстрее. Почти между каждой сценой над актерами колдуют гримеры. Здесь Лиля отличается от привычного эфирного образа – она играет негативного персонажа, врача-гинеколога Софью Каткову.

Готовимся к перевоплощению в стервозную Софию Каткову: съемки "Маршрута милосердия"

К обеду актеры переезжают в другой павильон – в Бортничи, где работа идет до полвторого ночи. Вообще-то, днем Лиле нужно было ехать на занятие в театральный институт имени Карпенко-Карого, где она преподает сценическую пластику. Но студенты отпросились – не успевали отрепетировать экзаменационный спектакль.

Лиля входит в роль: съемки сериала "Маршрут милосердия"

«Они это редко делают, обычно ходят в полном составе и мне это очень приятно», – говорит Лиля и сверяется с календарем – нужно успеть посмотреть на результат их работы, – «я же педагог, все-таки».

Лиля выходит из роли: съемки сериала "Маршрут милосердия"

Вторник

9:00-13:00-15:00-18:30-20:00-21:30-23:00

К нашему удивлению вторник оказался еще более насыщенным. Ровно в 9:00 Лиля подъезжает к институту физкультуры, где в одном из залов они с Дмитрием Танковичем репетируют венский вальс для гала-концерта «танцев». Впереди два часа репетиции.

Небольшая передышка на визит к парихмахеру и снова за руль – в 3 часа дня в павильоне СТБ начинается запись двух выпусков «Невероятных историй любви». Лиля гримируется сама – «так быстрее». Она не любит яркий макияж (как и красный цвет). Хотя телевидение требует плотного слоя тонального крема – получается вполне естественно. Из двух платьев – цвета шампанского и серого – Лиля выбирает светлое. К нему полагается черный атласный пояс и получается совершенно шанелевский образ.

В серое она (молниеносно!) переоденется перед рассказом второй «невероятной истории» (в программе их 2-3). Телевизионный секрет – на бедро, под юбку, одевается черная повязка, которая держит радиомикрофон. Звукорежиссер, который закрепляет микрофон на лилином бедре, подчеркнуто строг и профессионален. На все – 15 минут.

На операторское-режиссерские сбои Лиля реагирует шутками. Объясняет потом: «Нет, я не раздражаюсь, бывает же, что я тоже сбиваюсь». Не знаю, но именно на этих съемках она идеальна после каждого «Камера. Разгон. Начали». Иногда между дублями рассказывает интересные истории – не невероятные и не о любви, а вообще. Съемка проходит спокойно и даже расслаблено.

В 18:30 Ребрик уже в студии звукозаписи на метро Лыбидская – идут пробы на озвучку нового мультфильма (кстати, вы знали, что она – голос Кейт Уинслет в Украине?). В камерной атмосфере проходит еще час.

20:00. Едем опять через весь город, на улицу Луговую – там состоится примерка платья, в котором Лиля будет танцевать вальс на гала-концерте. Это первая примерка, а эфир уже через три дня.

На часах уже 21:15, но день еще не оканчивается – нужно ехать в салон на маникюр. «Как я нахожу энергию на это все? Хіба хочешь – мусишь», – отшучивается Лиля.

Среда

10:00-12:00-23:00

Среда начинается в 10 в павильоне завода Авиант на Нивках, где снимаются все талант-шоу канала, в том числе «Танцюють всі!». Это первая репетиция вальса на площадке.

В 12 встречаемся на проспекте Победы и прорываемся по пробкам в Бортничи – опять просто через весь город. Лиля уже научилась отдыхать за рулем – другого времени обычно просто нет. Она ведет свой черный Пежо очень уверенно. «Руль дает возможность отключиться от текстов, ролей. Просто переключаешь внимание на другое. Меня это расслабляет». Лиля водит второй год, но говорит, что села и поехала сразу. А еще признается, что когда шел первый сезон «танцев» – еще ездила по городу в метро. «Конечно, узнавали, это составляющая профессии. Но я к этому спокойно отношусь. Ты есть в телевизоре – тебя узнают и любят, пропадаешь из телевизора – и скоро тебя уже никто не вспомнит». Впрочем, довольно быстро открывается и другая сторона популярности – звонит человек, который хочет… просто пообщаться. Лиля вежливо, но быстро заканчивает разговор. «И откуда люди только телефоны находят?», - вздыхает она.

В Бортничах накладка – съемки идут с опозданием, поэтому неожиданно появляется немного свободного времени. Зато есть возможность записать интервью. Лиля сразу включается в беседу, в том числе терпеливо повторяя на диктофон часть того, что мы обсуждали в машине. 40 минут вопросов-ответов пролетают быстро – Лиля «легкая». Мне даже показалось, что это ее сознательная стратегия общения с миром, которую не поколеблет никакой внешний раздражитель. Но за «простотой» – и требовательность, и ум, и понимание «собственной значимости», и вот эта поражающая работоспособность. В Бортничах Лиля опять допоздна – количество сцен, которые нужно снять, никто не отменял.

"Делаем слезы": в следующей сцене "Маршрута..." Лиле надо быть заплаканной

Четверг и пятница

10:00-22:00, 10:00-01:30

Эти два дня полностью посвящены «Танцюють всі!». Один день – репетиции, второй – прогон и прямой эфир. Предстоит гала-концерт, в котором собраны все лучшие танцы сезона. Каждый из них нужно правильно объявить – «в прямом эфире нет никаких бумажек с подсказками, все подводки – только по памяти».

"В ефірі головне танцювальне шоу країни "Танцюють всі!"

Ну и, конечно, самый волнующий момент – объявление победителя проекта. «Я ненавижу момент, когда нужно вскрывать конверт, чтобы узнать, кто из ребят останется в шоу, а кто его покинет. Это сейчас они уже поверили, что я до последнего сама не знаю результатов, а раньше ловили все жесты, взгляды – чтобы хоть на секунду раньше что-то узнать.

Между репетициями можно расслабится: на прогоне "Танцюють всі!"

И я даже не пытаюсь заглянуть в конверт раньше – по мне все ясно будет», – улыбается Лиля. Гала-концерт закончился глубоко за полночь – вы, наверное, все и сами видели.

С участніком первого сезона "Танцюють всі!" Денисом Христюком

Суббота

10:00-21:00

Лиля вновь курсирует между Броварами и Бортничами – «Маршрут милосердия» летит стремительными темпами, серия за серией. Здесь – никаких «Танцюють всі!», Лиля – драматическая актриса. В одной из сцен Софье Катковой нужно заплакать – полторы минуты колдовства и глаза уже на мокром месте.

Одну из особенностей Лилии Ребрик хочется назвать «девочкость». Она милая. Любит романтические фильмы и говорит, жалеет, что не может, как раньше, походить с мамой по магазинам «для души».

Воскресенье

10:00-17:30-19:00-21:30

Воскресный день вновь проходит в Бортничах, но завершается все же в Киеве. В 19:00 в Молодом театре начинается спектакль «Голубка», где Лиля играет главную роль. Прямо из павильона – за руль и снова километры, проехать которые нужно без опоздания. По дороге из Бортничей звонят российские коллеги, хотят попасть на представление. Опять гримерка, здесь актриса опять все делает самостоятельно – быстрыми, привычными движениями. Затем два часа на сцене (главная роль) – и бурные аплодисменты зала. Внизу уже ждет с цветами Татьяна Бибикова – известная российская актриса, также снимающаяся в «Маршруте милосердия». Неделя закончилась, завтра начинается следующая.

От "стервы" к "замухрышке": в гримерке Молодого театра

Но самое, самое удивительное в этом бешеном жизненном темпоритме: несмотря на насыщенность рабочего дня, Лилия Ребрик очень спокойна, заведенности и нервозности нет совсем. Поэтому ее везде любят – не только зрители, но и коллеги. И Лиля тепло общается как с актерами-звездами, так и с дедушкой-охранником в театре. Кажется, в этом и есть секрет ее выносливости.

Действие спектакля происходит в прошлом: в гримерке Молодого театра

Вот такая она многогранная и творческая Лилия Ребрик

ФОТО: СТБ