УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому

17,5 т.
Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому

30-летняя подруга известного российского актера Александра Домогарова Лариса Черникова впала в кому. Девушка проходила курс лечения от онкологического заболевания в Вене, когда ее состояние резко ухудшилось.

Страшный диагноз Ларисе Черниковой поставили 8 лет назад — тогда врачи нашли у 21-летней девушки лимфому. Все эти годы она мужественно сражалась с болезнью, о которой знали лишь ее друзья и родные — в том числе и Александр Домогаров, пишет КП.

О романе Черниковой со звездой театра и кино заговорили в 2010 году, когда пара начала вместе выходить в свет. Говорили даже об их тайной свадьбе, однако Александр всегда опровергал эти слухи, не отрицая при этом, что Лариса — очень близкий для него человек. До недавнего времени Домогаров не комментировал новость о тяжелом состоянии своей подруги, и вот теперь впервые рассказал о болезни возлюбленной. О своих отношениях с Ларисой актер поведал в программе "Прямой эфир" на канале "Россия 1".

Читайте: Ольга Сумская: из-за сцены в душе с Домогаровым муж устроил скандал

По словам Александра, все эти годы он знал о том, что Лариса больна. О своем страшном диагнозе девушка рассказала ему уже на четвертый день их знакомства.

"Я летел из Симферополя, и меня очень раздражала девушка сидящая сзади, которая очень громко разговаривала, - вспоминает Домогаров их с Ларисой первую встречу. - При том, иногда упоминались какие-то такие своеобразные словосочетания. Я раз повернулся, сказал : "Можно потише?" Мне было примерно показано, куда мне надо идти. Во второй раз сказал: "Пожалуйста, девушка, потише". Выходили из самолета мы вместе уже. Естественно. Ее мама говорила нам: "Вы бы видели свои глаза, когда вы шли. Счастливые. За полтора часа перелета люди как-то сошлись, нашли общий язык, и дальше для меня было фантастическое открытие. Потому что я такой энергетики вот в таком маленьком и хрупком человеке встретить раньше не мог. Она решала проблемы в течение семи, десяти, пятнадцати минут – это максимум. Но тут же существовал этот страшный приговор, который был уже произнесен" - рассказал актер.

Тогда, в аэропорту, Лариса отказалась дать Домогарову свой телефон. Их повторное знакомство состоялось через несколько дней, когда девушка пришла к нему на спектакль и передала букет с запиской. В записке был ее номер телефона.

"Как мы обратно сошлись, как произошло вот это соединение двух душ, вот этого уже я не знаю. Это было пять лет тому назад", - рассказал Домогаров.

Именно тогда Лариса рассказала новому знакомому о том, что она тяжело больна.

"Этот диагноз был поставлен очень давно, еще до нашего знакомства. Я знал, что это так, - вздыхает актер, - Только вот никто не знал, когда придет этот час X. Это страшно – жить и понимать, что он настанет. Она действительно боец, она борец, даже сейчас, в этом состоянии. Это онкология. Такая серьезная онкология. И она с этим жила очень много лет. Вот все те годы, что мы были знакомы. И периодически проходились курсы реабилитации в разных клиниках.

Несмотря на нависшую над ней опасность, Лариса старалась жить полной жизнью и заражала Александра своей энергией и оптимизмом. Домогаров вспомнил, как они вместе ездили отдыхать в Швейцарию. Вместе с парой в отпуск полетела вся семья Ларисы — ее мама и сестра с мужем".

Сейчас Лариса находится в Центральном клиническом госпитале Вены, ее состояние стабильно тяжелое.

"Я не могу определить понимание комы. Вот что это такое, когда человек только что был – вот в Пасху он был, он отстоял службу в храме, пришел домой и упал. И больше человека нет. Вот что с ним происходит. Вот слышит он, чувствует он, понимает он, ощущает ли что-то он. Он был твоим родным человеком" - рассказал Александр Домогаров.

Родственники Ларисы просят о любой помощи и надеются, что смогут спасти девушку.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что здоровье Жанны Фриске резко ухудшилось.

Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому
Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому
Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому
Домогаров впервые рассказал о своей больной раком девушке, которая впала в кому