УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

День счастья: Руслана, Огневич, Астафьева рассказали, что приносит им радость

1,6 т.
Руслана

В воскресенье, 20 марта празднуется Международный день счастья, который отмечают с 2012 года по распоряжению ООН.

Этот праздник был создан с целью поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Также, по мнению учредителей Дня, сегодняшний праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества.

В этот день звезды украинского шоу-бизнеса решили поделиться с "Обозревателем" тем, что делает их счастливыми.

Руслана, певица

Уже 20 лет меня делает счастливой муж. Он знает, как заставить меня улыбаться, с ним я себя чувствую в полной безопасности. Я счастлива, когда мои родные люди здоровы, когда у меня есть возможность записывать альбом, давать концерты, и когда слово "война" не касается нас с вами… Для полноценного счастья сейчас украинцам не хватает мира в стране, к которому мы все стремимся. Несмотря на этот очень тяжелый период, давайте стараться искать счастье в повседневных мелочах, сделаем счастливыми своих близких и не оставим злу никакого шанса войти в нашу с вами жизнь!

Злата Огневич, певица

Счастье - оно в деталях и мелочах! Мне нравится жить, работать, ощущать счастье от проделанной работы, от реализации задуманного! Сейчас я каждый день просыпаюсь и понимаю, что счастье - это ожидание встречи с моим зрителем. Во время концертов происходит невероятный обмен энергетикой артиста и зрителя! Это и есть мое счастье! Сейчас, например, мой график безумно насыщен репетициями перед концертным туром, я работаю, оттачиваю каждую мелочь в своих песнях, и я буду рада увидеть счастливые глаза зрителей в городах своего весеннего тура по Украине. Я всегда говорю в интервью, что сцена для меня на первом месте. Сцена и мои песни - это истинное счастье!

Даша, NIKITA

Только сейчас я поняла, что счастье — это то, к чему нужно стремиться всегда. Гармония в душе. Время для себя и родных, новые открытия и искренний смех — это счастье. Когда люди вокруг тебя смеются и радуются мелочам как и ты — счастье. Счастье — панацея, обретая которую, понимаешь смысл своих страданий.

Настя, NIKITA

Для меня счастье — это когда все происходит так, как я этого хочу. Я не только требую счастье, но и дарю его в тройных размерах. Когда человек исполняет мои желания, взамен он получает тоже очень много счастья. Какого - могу рассказать только самым избранным на ушко.

Анна Завальская, певица

Что делает меня счастливой? Наверное, состояние внутренней гармонии, которая складывается, словно мозаика из простых мелочей. Я люблю погружать себя в состояние вдохновения и создавать для этого творческую обстановку! Я счастлива, когда вижу, что людям рядом со мной хорошо. Счастлива, когда прочитала хорошую книгу или посмотрела фильм, когда написала интересную рецензию или текст, когда путешествую в любом направлении с любимым человеком, когда сижу в кафе и за чашкой крепкого кофе могу помечтать о чем-то своем, когда идет дождь, счастлива общению с глубокими людьми... Счастлива тому, что многие люди вокруг меня делают мне приятные сюрпризы и дают почувствовать себя нужной, счастлива, что у меня прекрасная семья. Конечно, счастлива петь для своей публики и открывать им свой мир. И вообще, счастье - это краски, которыми мы разрисовываем холст своей жизни. Выбор цвета и решение композиции всегда за вами.

Дима Коляденко, певец и шоумен

Что делает меня счастливым? Ответ прост! Меня делают Счастливым Простые вещи - когда все мои близкие здоровые и счастливые! Когда люди улыбаются и радуются жизни! Когда поют мои песни и ходят на мои концерты... Когда просят, чтоб я написал им несколько строк на открытке и сфотографировался вместе с ними! Я вижу как они счастливы! Тогда счастлив и я.....

Анастасия Приходько

Я счастлива от того что все здоровы, у меня хорошие друзья, замечательная работа, и я режиссёр своей жизни! По этому я всегда счастлива.

Lilu, певица, телеведущая

Счастливой меня делают такие, на первый взгляд банальные моменты: здоровье близких людей, а также совокупность факторов - если они сочетаются - это замечательно! Жить там, где ты хочешь, жить с тем, с кем ты хочешь, заниматься любимым делом и при этом постараться оставаться самой собой! И, конечно же, это - путешествия! Они вдохновляют меня и делают счастливой!

Alex Zakharchuk, певец

Счастливым меня делает моя работа, понимание того, что занимаюсь любимым делом. Я понял, что я был невероятно счастлив во время съемок моего клипа на песню "Нравится", еще один прилив счастье я ощутил, когда вышел клип! Поверьте, занимайтесь делом, которое вам по душе - и счастье будет приходить к вам без повода! Также счастливым меня делают улыбки моих близких и любимых людей. Ведь когда ты понимаешь, что счастливы они - счастлив и ты.

Екатерина Бужинская, певица

Воистину, сколько людей существует на планете, столько и будет мнений о том, в чем заключается истинное счастье. И дело не только в наличии основных условий для этого — любви, взаимопонимания, терпимости, честности, милосердия в семье, успехе в карьере. Очень часто все эти "ингредиенты" есть, но люди все равно не чувствуют полной удовлетворенности жизнью.

Позволю себе сравнить счастье с каким-то изысканным блюдом для гурманов — все продукты качественные, еда приготовленная в соответствии с рецептом, но все равно в ней чего-то не хватает. Но стоит талантливому шеф-повару добавить в блюдо определенную приправу, и оно приобретает совсем другой вкус, достойный всяческих похвал со стороны самой взыскательной публики. Может быть и рецепт счастливой семейной жизни кроется в каких-то секретных "приправах", без которых жизнь скучна, однообразна и лишена смысла? Только у каждой семьи они свои, кто-то их находит, а кто-то — нет.

Счастье кроется в простых, но очень ценных вещах. В том, что твои родные и близкие живы и здоровы, в улыбке ребёнка, в любви, верных и преданных друзьях. Я абсолютно счастлива. Я люблю и любима, у меня замечательная и дружная семья, верные друзья, я занимаюсь любимым делом, музыкой наполняется моя душа, я реализована как личность, у меня есть возможность помогать тем, кто в этом нуждается, делать жизнь других, хоть на мгновение, радостней.

Счастье – когда просыпаешься утром и благодаришь бога за всё, что у тебя есть. Научитесь ценить жизнь. Я желаю всем и каждому быть счастливыми!

Алексей Веренчик (вокалист DETACH)

Счастье — это возможность создавать музыку, которая тебе нравится, и понимать, что она является востребованной. Счастье — видеть перед собой переполненный зал и смотреть в глаза этим людям. Счастье — после концерта сидеть в гримерке и приходить в себя. Счастье — потом еще несколько недель ходить как в тумане и не верить, что все это произошло на самом деле. Счастье — садиться записывать новый альбом и понимать, что дальше будет только круче.

ГруппаAVIATOR

Игорь Воевуцкий

У меня за последнее время произошло много неприятных ситуаций. За этот год я два раза стал жертвой грабителей. Первый раз, когда разбили окно в машине и украли энную сумму денег. Буквально недавно снова разбили окно и вытащили из салона мою любимую гитару. Но я остаюсь позитивным человеком. Я люблю музыку, люблю свою работу - она меня делает счастливым, а гитару очень надеюсь найти. Если найду, то стану еще счастливее.

Дмитрий Тодорюк

Как музыканта и артиста, меня сегодня радует изобилие концертов, театральных представлений и хороших кинофильмов, которые нужно смотреть всем, и которые я могу порекомендовать в своем блоге. Как человека, меня делает счастливым позитивное творческое окружение, понимание и, конечно же, любовь вокруг.

Андрей Сторож

Я люблю музыку, искусство, а еще меня вдохновляют минуты свободы, когда ты никуда не спешишь и можешь насладиться жизнью. Я сразу говорю, что я свободен и всегда счастлив, но приходится, чем-то жертвовать и поэтому я очень часто задерживаюсь, не успеваю на встречи, но я творческая личность, мне можно(смеется).

ЭРИКА

Счастливой меня делает создание МОЕЙ музыки. Время, проведенное с близкими людьми. И просто маленькие радости большой жизни.

Alloise

Счастливой меня делает музыка, которую делаем мы. И музыка, у которой я учусь музыке. После полугодичного отсутствия солнца и тепла во время зимы в наших широтах, элементарно счастливой меня делает солнце, радуга и зеленая трава. Мудрые, глубокие, видящие люди тоже делают меня счастливой.

Денис Любимов

Счастливым меня делает любовь. А еще любимое дело всей жизни, юмор и путешествия.

Группа АННА – МАРИЯ

Один ученый недавно сделал исследования, что наибольшее количество гормона счастья выделяется во время пения. А мы думаем, что это мы все время такие счастливые?! Конечно, музыка дает нам ощущение счастья. Иногда просто чтобы поднять настроение- достаточно включить любимый трек или взять гитару и спеть самим.

Очень важно для каждого человека чувствовать, что ты нужен. И когда мы понимаем, что то, что мы делаем нужно людям - поверьте, это счастье. Иногда после концерта подходит человек и говорит: ваши песни и ваша энергетика сделали мне настроение - вот это здорово.

Счастливыми нас делают и люди, которые рядом. Когда любимый человек просто берет за руку - это уже счастье! Когда мы видим, как улыбается наш младший братик - ему 7 лет - это тоже счастье!

Счастливым могут сделать и самые, казалось бы, обычные вещи: чья-то улыбка, первые лучи рассвета, классная песня по радио, сообщение или письмо, которое ждешь; попасть под летний теплый дождь, погладить собаку, внезапно решить поехать куда-то... Не всегда знаешь, отчего зависит это состояние и как его вызвать. Поэтому нужно ловить такие моменты счастья, настоящего.

Александр Лещенко, хореограф-постановщик

Я счастлив, когда ночи напролёт на кухне могу говорить со своей женой на любые темы! :) Я счастлив, когда лечу за рулем на большой скорости через города нашей красивой страны! Я счастлив, когда после каждого концерта с каждым участником балета "Форсайт" мы обнимаемся и благодарим друг-друга за работу!

Я счастлив, что я живу... Можно перечислять бесконечно, и слава Богу!

Лина Верес, основатель и директор балета "Форсайт"

Меня счастливой делает осознание того, что жизнь после смерти не заканчивается. Что мы здесь проходим важные уроки, которые помогают расти и развиваться. Что какой бы сложной ситуация не складывалась - это не есть проблема, а всего лишь пинок под зад.

Как сообщал "Обозреватель", ранее экс-"ВИА Гра" поделилась рецептом счастливого брака.