УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Висит груша – нужно скушать!

768
Висит груша – нужно скушать!

Возможно, вы и являетесь поклонником яблок, но груши не менее полезны. Недаром грушу приносили в жертву богам: о её целебных свойствах люди знали с древних времён.

Укрепление иммунитета

Сильный иммунитет необходим для борьбы с различными болезнями. Груши помогают укрепить иммунную систему благодаря содержанию антиоксидантов – витамина С и меди, которые защищают организм от свободных радикалов и вирусов.

Защита от остеопороза

Профилактика и лечение остеопороза для многих является актуальной проблемой. Во избежание неприятностей врачи рекомендуют употреблять пищу со сбалансированным уровнем ph и содержащую много кальция. Фрукты и овощи помогают восстановить уровень pH, а в грушах содержится бор, который помогает организму удерживать кальций.

Восстановление сил

Когда вы едите грушу, ваш организм впитывает глюкозу, которая превращается в энергию. Если вы чувствуете усталость, перекус грушей поможет вам восстановить силы.

Укрепление пищеварительной системы

В грушах содержится много волокон, в каждой – около 25 % от рекомендуемой дневной нормы их потребления. Волокна груши благотворно влияют на работу пищеварительного тракта и снижают риск развития рака кишечника.

Защита от рака

Одним из способов защиты от рака является употребление свежих овощей и фруктов, в которых содержится много антиоксидантов. В грушах к тому же есть витамин С – мощнейшее оружие, защищающее организм.

Здоровая беременность

Во избежание врождённого порока развития плода будущим мамам необходимо употреблять достаточное количество фолиевой кислоты. В грушах содержится 10–20 микрограмм (5 % дневного рациона) натуральной фолиевой кислоты, фолата, которые обязательно нужно включать в рацион во время беременности.

Практически гипоаллергенна

Груша рекомендована людям с пищевой аллергией. Однако она противопоказана тем, у кого имеется аллергия на пыльцу берёзы или ольхи.

Подходит для младенцев

Так как груша практически не вызывает аллергию, многие врачи рекомендуют давать грушу детям при переводе с грудного молока на детское питание. А так как в груше содержится мало кислот, то проблем с пищеварением после груши у младенцев практически не бывает.